September 23, 2023, 4:37 pm
এম এস সাগর,
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি:
কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশের অভিযানে গত ২৪ঘন্টায় বিভিন্ন অপরাধে ৩৭জন কে গ্রেফতার করেছে চৌকশ পুলিশ।
কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলামের নির্দেশে কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশের মিডিয়া মুখপাত্র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. রুহুল আমীন নেতৃত্বে সকল পুলিশ প্রশাসন মাদক ও জঙ্গিবাদবিরোধী অভিযান অব্যাহত রেখেছেন। সফল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ‘স্মার্ট বাংলাদেশ ২০৪১’ রূপকল্প বাস্তবায়নের প্রত্যয়ে ‘স্মার্ট পুলিশ’ অভিপ্রায়ে দুর্বার গতিতে কুড়িগ্রামের জনসাধারণের টেকসই নিরাপত্তা ও শান্তি সুনিশ্চিত করতে দিবারাত্র নিরবিচ্ছিন্নভাবে কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছে।
কুড়িগ্রামে গত ২৪ঘন্টায় বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তারকৃত জিআর ওয়ারেন্ট মূলে ১৪জনের মধ্য কুড়িগ্রাম-১, রাজারহাট-৩, নাগেশ্বরী-৪, ফুলবাড়ী-৪, ভূরুঙ্গামারী-১, কচাকাটা-১জন এবং সিআর ওয়ারেন্ট মূলে ১২জনের মধ্য উলিপুর-৩, নাগেশ্বরী-২, ফুলবাড়ী-১, চিলমারী-১, রৌমারী-৫জনসহ নিয়মিত মামলায় গ্রেফতার-৪জনের মধ্য কুড়িগ্রাম-২, নাগেশ্বরী-২জন। পূর্বের মামলায় ২জন হচ্ছে ভূরুঙ্গামারী থানায় ৩৪ধারায়-১, কুড়িগ্রাম সদরে-১জন। সাজা সিআর ওয়ারেন্ট মূলে ৩জন হচ্ছে উলিপুর-১, নাগেশ্বরী-১, কচাকাটা-১জন। সাজা জিআর ওয়ারেন্ট মূলে নাগেশ্বরী থানায় ১জনসহ মোট ৩৭জন আসামী গ্রেফতার করে।
কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশের মিডিয়া মুখপাত্র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জনাব মোঃ রুহুল আমীন বলেন, নিরাপদ কুড়িগ্রামের জন্য আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। ফৌজদারি অপরাধ যেমন চুরি, ছিনতাই, মাদক, নারী নির্যাতন সহ শান্তিনবিনষ্ট কারী, উগ্রবাদ, সাইবার অপরাধের সাথে যেই জড়িত থাকুক না কেন, তাকে আইনের আওতায় আনতে বদ্ধ পরিকর টিম কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশ।
কুড়িগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার আল আসাদ মোঃ মাহফুজুল ইসলাম বলেন, মাদক, নারী নির্যাতন, বাল্যবিবাহ, চাঁদাবাজি ও জঙ্গিবাদবিরোধী সমাজ গড়তে পুলিশের পাশাপাশি সর্ব-সাধারণকে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে হবে। মাদকের সঙ্গে কোনো আপোস নেই। জেলায় মাদক বিক্রেতা ও সেবনকারীদের গ্রেফতার করতে জেলা পুলিশের অভিযান চলমান রয়েছে। যেকোন তথ্য জানাতে সরাসরি পুলিশ সুপার অথবা ৯৯৯ এ ফোন করার আহবান জানান তিনি।