July 14, 2024, 10:51 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
খগাখড়িবাড়ী বক্স কালভাট ঝু*কিপূর্ণ হওয়ায় পথচারী  চলাচলে দূ*র্ভোগ হারাদিঘী দ্বি-মুখী উচ্চ বিদ্যালয় তেঁতুলিয়ায় প্রধান শিক্ষকের বিরু*দ্ধে অভিযোগের তদন্তে জেলা শিক্ষা অফিসার নড়াইলে ইয়া*বা ট্যাবলেটসহ একজন গ্রে*ফতার আশুলিয়ায় ৮ বছরের শিশুর রহ*স্যজনক মৃ*ত্যু-বাড়ির সেফটি ট্যাংকি থেকে লা*শ উদ্ধার কোটা বিরো*ধী আ*ন্দোলনের নামে মুক্তিযোদ্ধা ও স্বাধীন দেশ নিয়ে ক*টুক্তিকারীদের দৃষ্টান্তমুলক শা*স্তি দাবি করেছেন- লাভলু নড়াইলে কলেজ ছাত্র চয়ন মাঝির আত্মহ*ত্যা ঝিনাইদহে মাদ*কদ্রব্য অ*পব্যবহার ও অ*বৈধ পা*চাঁরবিরোধী র‌্যালী অনুষ্ঠিত স্বরূপকাঠিতে ইয়া*বা দিয়ে প্রতিপক্ষকে ফাঁ*সাতে গিয়ে নিজেরাই ফেঁ*সে গেল চাঁপাইনবাবগঞ্জ মধুমালা রেডিও ক্লাবের বৃক্ষরোপণ বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে বসতঘর পু*রে ছাই ১০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষ*তি
ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এবার এস.এস.সি ও সমমানের পরীক্ষার্থী ১,১২,৯৪৮ জন

ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এবার এস.এস.সি ও সমমানের পরীক্ষার্থী ১,১২,৯৪৮ জন

স্টাফ রিপোর্টার : বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১ টায় ময়মনসিংহ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীন ২০২২ইং সনের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এস.এস.সি ও সমমানের) পরীক্ষা শুরু হয়েছে। ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এবছর ১২৯১টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ১৪৮টি কেন্দ্রে মোট ১,১২,৯৪৮ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন এর মধ্যে নিয়মিত ১,০৯,৭৩৮ জন এবং অনিমিয়ত ৫৫৬ জন। প্রথম দিন সকাল ১১টায় অনুষ্ঠিত হবে বাংলা ১ম পত্র (আবশ্যিক) সময় ২ ঘন্টা। এছাড়া এর মধ্যে ছাত্র ৫৭,২৯৭ জন এবং ছাত্রী ৫৫,৬৫১ জন। ময়মনসিংহ জেলায় ৫৬৬টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৫৯টি কেন্দ্রে মোট ৪৯,৭১১ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন। জামালপুর জেলায় ৩১৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৫২টি কেন্দ্রে ২৭,১১৭ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন। নেত্রকোনা জেলায় ২৪৭টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ২৫টি কেন্দ্রে ২১,৫৯০ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন এবং শেরপুর জেলায় ১৬৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ১২টি কেন্দ্রে ১৪,৫৩০ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন। এর মধ্যে ময়মনসিংহ জেলায় বিজ্ঞান বিভাগে ১৭,৩৫০ জন, মানবিক বিভাগে ২৮,১৭২ জন এবং ব্যবসায় শিক্ষায় ৪,১৮৯ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবে। জামালপুর জেলায় বিজ্ঞান বিভাগে ১০,৬৯১ জন, মানবিক বিভাগে ১৩,৭০৮ জন এবং ব্যাবসায় শিক্ষায় ২,৭১৮ জন শিক্ষাথী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন। নেত্রকোণা জেলায় বিজ্ঞান বিভাগে ৩,৩৪৫ জন, মানবিক বিভাগে ১৭,৩৮৬ জন এবং ব্যাবসায় শিক্ষায় ৮৫৯ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন। শেরপুর জেলায় বিজ্ঞান বিভাগে ৭,৫৭৩ জন, মানবিক বিভাগে ৬,২৯৯ জন এবং ব্যাবসায় শিক্ষায় ৬৫৮ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media


© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD