December 1, 2023, 2:47 am
মোঃ বাবুল হোসেন পঞ্চগড় :
পঞ্চগড়ে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে বিক্রির অভিযোগে ২১২ বস্তা অবৈধ চা-পাতাসহ একটি পিকআপ জব্দ করে সদাগর এক্সপ্রেস লিমিটেড কুরিয়ার সার্ভিসকে সিলগালা করা হয়েছে। সোমবার রাত ১১ টায় ফায়ার সার্ভিস সংলগ্ন মোলানী পাড়া এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে এ আদেশ দেন।
জানা যায়,সোমবার (২২আগস্ট) দিন ও রাতের বিভিন্ন সময় পিকআপ ও ভ্যানের মাধ্যমে বস্তা ভর্তি চা-পাতা যায় কুরিয়ার সার্ভিসে।রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে চা-পাতা বিক্রি করে দেশের বিভিন্ন জেলায় পাঠানোর খবর পেয়ে রাতে প্রশাসন সদাগর এক্সপ্রেস লিমিটেড কুরিয়ার সার্ভিস এন্ড পার্সেলে অভিযান চালায় এবং ২১২ বস্তা চা-পাতা পায়।কর্তৃপক্ষ চা-পাতার বৈধ কোন কাগজপত্র দেখাতে না পারায় সেটা জব্দ করে।এবং চা পাতা পরিবহন করার জন্য ঢাকা মেট্টো ন ১৯-৭৭২৯ নম্বরের পঙ্খিরাজ নামের পিকআপটিকে জব্দ করে কুরিয়ার সার্ভিসটি সিলগালা করা হয়েছে। এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার,বাংলাদেশ চা বোর্ড পঞ্চগড় আঞ্চলিক কার্যালয়ের নর্দান বাংলাদেশ প্রকল্পের পরিচালক, কাস্টমসের রাজস্ব কর্মকর্তা, পুলিশ সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাসুদুল হক জানান,গোয়েন্দা সংস্থার তথ্যে, আমরা অভিযান পরিচালনা করে কুরিয়ার সার্ভিসে ২১২ বস্তা চা- পাতা পাই যার একটিরও বৈধ কাগজপত্র দেখাতে পারেননি।জব্দ করে পরে কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।কুরিয়ার সার্ভিসটির ভিতরে চা-পাতার বস্তাগুলো রেখে সাময়িক সিলগালা করা হয়েছে।