March 25, 2025, 9:29 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
রাঙ্গাবালী উপজেলা যুবদলের দোয়া ও ইফতার মাহফিল  ময়মনসিংহ পৌর ভূমি অফিসের নায়েব মোঃ সিরাজুল ইসলামের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্য ও দুর্নীতির অভিযোগ ব্রাহ্মণপাড়ায় অছিয়ত করা যায়গায় দাফন না করে সরকারি জায়গায় দাফন করায় জনমনে উৎকন্ঠা ফুলবাড়ীয়ায় যানজট নিরসনে শেষবারের মতো সতর্কতা নিপীড়িত, সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কল্যানে কাজ করতে সকলের সহযোগী চাই- কামরুল আহসান এমরুল নাহিদা আক্তার লাকি প্রতারণা করায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন কালীগঞ্জে টাকা ছাড়া ইএফটি করেন না উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা দিনেশ ঝিনাইদহের শৈলকূপায় গভীর রাতে দুটি পরিবারের সদস্যদের অজ্ঞান করে মালামাল লুট ধামইরহাট পৌরসভার ভিজিএফ এর চাল বিতরণ মৎস্য ব্যবসায়ী কে কৃষক দলের আহবায়কের লিগ্যাল নোটিশ প্রদান
গোদাগাড়ীতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

গোদাগাড়ীতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহীঃ জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ -২০২২ উদযাপন উপলক্ষে উদ্ধোধনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হযেছে। সোমবার সকাল সাড়ে ১১ টার সময় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জানে আলমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী ১ আসনের এমপি, সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ওমর ফারুক চৌধুরী এমপি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গোদাগাড়ী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ জাহাঙ্গীর আলম।

গোদাগাড়ী প্রেস ক্লাবের সভাপতি এবিএম কামারুজ্জামান বকুলের সঞ্চলনায় বক্তব্য প্রদান করেন, গোদাগাড়ী পৌরসভার মেয়র আলহাজ্ব অয়েজ উদ্দীন বিশ্বাস।, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল মালেক, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সুফিয়া খাতুন মিলি, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দর রশিদ, কাঁকনহাট পৌরসভার সাবেক মেয়র আব্দুল মাজিদ মাষ্টার, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা বরুন কুমার মন্ডল।

অন্যান্য নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দেওপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ বেলাল উদ্দিন সোহেল, গোগ্রাম ইউপি চেয়ারম্যান মজিবর রহমান, মোহনপুর ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ খাইরুল ইসলামসহ উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা,মৎস্য চাষী, শিক্ষক, সাংবাদিক, সুধিজন উপস্থিত ছিলেন।

নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ’’ এই স্লোগানে রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২২ শুরু হয়েছে। মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে গত শনিবার (২৩ জুলাই বেলা ১১ টায় উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা মিলনায়তনে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা করা হয়েছিল।
জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে প্রথমদিন (২৩ জুলাই) মাইকিং এর মাধ্যমে ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা। দ্বিতীয়দিন (২৪ জুলাই) প্রান্তিক পর্যায়ের মৎস্যচাষী ও মৎস্যচাষীদের সাথে মতবিনিময়। তৃতীয়দিন (২৫ জুলাই) সফল মৎস্যচাষীদের পুরস্কার প্রদান। চতুর্থদিন (২৬ জুলাই) অবৈধ জালের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা। পঞ্চমদিন (২৭) উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় মৎস্যচাষীদের মাছ চাষ বিষয়ক পরামর্শ সেবা প্রদান ও পুকুরের মাটি পরীক্ষা। ৬ষ্ঠদিন (২৮ জুলাই) মৎস্যচাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ এবং সপ্তমদিন (২৯ জুলাই) জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের মূল্যায়ন ও সমাপনি অনুষ্ঠান।
মতবিনিময় সভায় জানানো হয়, উপজেলায় মাছের মোট উৎপাদন ৮ হাজার ৭ শত ১৪.০২ মে.টন । মাছের বার্ষিক চাহিদা ৬ হাজার ৫ শত ২২ মে.টন। উদ্বৃত হচ্ছে ২ হাজার ১ শত ৯২.০২ মে.টন।
এছাড়াও মৎস্য উৎপাদন উপলক্ষে মাছ সঠিক ভাবে রক্ষণাবেক্ষণ সহ মাছ উৎপাদনের জন্য নানা দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়।
এর আগে উপজেলা পরিষদের পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয়, গ্রামপুলিশের মাঝে সাইকেল বিতরণ করা হয়। পরে তিনি মাসিক সমন্বয় সভার যোগদেন এমপি ওমর ফারুক চৌধুরী।

মোঃ হায়দার আলী
রাজশাহী।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD