May 9, 2025, 11:36 pm
হেলাল শেখঃ ঢাকার আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় সংঘটিত হত্যাকাণ্ডের মামলায় জামাই রনি আহমেদ ওরফে জামাই রনিকে গ্রেফতার করেছে আশুলিয়া থানা পুলিশ।
শুক্রবার দিবাগত রাতে পুলিশ জানায়,২০২৫ সালের জানুয়ারিতে আশুলিয়ায় ছাত্র-জনতা হত্যা মামলায় চারজন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের মধ্যে ছিলেন ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের নেতা মো. তাইজুল তালুকদার, আশুলিয়া ইউনিয়ন যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মানিক পালোয়ান, আশুলিয়া ইউনিয়ন ১নং ওয়ার্ড যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আশরাফ আহমেদ, এরপর রাজু গ্রুপের চেয়ারম্যান রাজু আহমেদ, তিনি এখন জামিনে আসছেন।
এছাড়াও, ২০২৪ সালের আগষ্ট মাসে আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সংঘটিত হত্যাকাণ্ডের মামলায় ২০ জন আসামিকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়।
এই মামলাগুলোর তদন্ত ও বিচার কার্যক্রম চলমান রয়েছে, এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ অপরাধীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণে সচেষ্ট।
শুক্রবার (৯ মে ২০২৫ইং) রাত ১১ টার দিকে আশুলিয়া থানার সিনিয়র (এসআই) মাসুদ আল মামুন গণমাধ্যমকে রনি আহমেদ ওরফে জামাই রনিকে গ্রেফতারের বিষয়ে নিশ্চিত করেন এবং তিনি বলেন, আশুলিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সোহরাব আল হোসাইনের নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আশুলিয়া আশুলিয়ার ভাদাইল পাবনারটেক এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তিনি জানান, এর আগে রনি তার ফেসবুক আইডি থেকে সরকার বিরোধী পোস্ট দিয়ে বিভিন্ন ভাবে উস্কানি দিচ্ছিলো, কয়েকদিন আগে শ্রীপুর এলাকায় আওয়ামী লীগের পক্ষে বিক্ষোভ মিছিল করে, তার বিরুদ্ধে হত্যা মামলাসহ একাধিক মামলা রয়েছে বলে পুলিশ জানায়।