July 4, 2025, 1:10 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
রংপুর আদালতে ৪ টি প্রতিষ্ঠানের বিরু-দ্ধে মাম-লা দায়ের সুজানগরে নক-লের দায়ে এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহি-স্কার ঝিনাইদহে জুলাই গণঅ-ভ্যুত্থান স্মরনে ড্যাবের র-ক্তদান কর্মসুচি গোদাগাড়ীতে বিজিবির হাতে গুপ্তচ-র সন্দেহে আট-ক আশা কারাগার থেকে ফিরে গেলেন বাবার বুকে স্বরূপকাঠী পৌর বিএনপি’র ওয়ার্ডের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘আমি পা-চারকারী নই, একজন প্রবাসীর সন্তান’ — সংবাদ সম্মেলনে এমরান হোসেন মহেশপুরে ফতেপুর ইউনিয়নে তারেক রহমান কর্তৃক রাষ্ট কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার উপর আলোচনা সভা বানারীপাড়া পৌরশহরের সড়কগুলো এখন জনগনের জন্য ম-রন ফাঁ-দ মোংলায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে এনটিভির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন সাভারে আলোচিত চাঞ্চল্যকর হ-ত্যাকান্ডের প্রধান আসা-মীকে গ্রেফ-তার করেছে র‍্যাব
শিশুটিকে বাঁচাতে পরিবারের আকুতি

শিশুটিকে বাঁচাতে পরিবারের আকুতি

মোহাম্মদ বাবুল হোসেন পঞ্চগড় প্রতিনিধি:
দরিদ্র পরিবারের একবছর বছর বয়সি শিশু লাবীব। এ বয়সেই জটিল রোগ বাসা বেঁধেছে তার শরীরে। হার্টের জটিল রোগে মুত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে শিশুটি। শিশুটিকে বাঁচাতে চিকিৎসা সহায়তার আকুতি পরিবারের।
লাবীবের বাড়ি পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার ঝলই শালশিরি ইউনিয়নের গোবরাপাড়া গ্রামে। তার বাবা আইনুল ইসলাম পেশায় ভ্যান চালক। ভ্যান চালিয়ে যা হয় তা দিয়েই কোন মতে সংসার চলে তার।
লাবীবের হার্টে দুইটি ছিদ্র। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন দ্রুত অপারেশন করা না গেলে শিশুটির বাঁচার সম্ভাবনা খুবই কম। অপারেশন করতে প্রয়োজন প্রায় ৪ লাখ টাকা। কিন্তু লাবীবের হতদরিদ্র বাবা যেখানে সংসার চালাতেই প্রতিনিয়ত হিমশিম খান সেখানে এত টাকা জোগাড় করবেন কিভাবে? এই অবস্থায় চোখে অন্ধকার দেখছেন পরিবারটি।
শিশুটির বাবা আইনুল ইসলাম বলেন, জন্মগতভাবেই ছেলেটি অসুস্থ। একবছর ধরে চিকিৎসা চালাতে গিয়ে আমার সব শেষ। এখন সহায় সম্বল বলতে তিনশতকের ভিটে মাটি আর রোজগারের ভ্যানটিই আছে।
তিনি বলেন, গত তিনমাস আগে দিনাজপুর জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশনে নিয়ে গেছিলাম ছেলেকে। সেখানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডা. তারিকুল ইসলাম দেখেছিলেন। তিনি অপারেশন করাতে হবে বলেছেন। এজন্য বিএসএমএমইউ- এ নিয়ে যেতে বলেছিলেন। কিন্তু অর্থাভাবে এখনো নিতে পারতেছিনা।
লাবীবের দাদা আমিরুল ইসলাম বলেন, ‘নাতির চিকিৎসার জন্য আমি মানুষের দ্বারেদ্বারে ঘুরে যা পাচ্ছি তা দিয়ে কোনমতে চিকিৎসা চালিয়ে নিচ্ছি। কিন্তু অপারেশন করতে হলেতো অনেক টাকার প্রয়োজন। একটি এনজিওতে ঋণের আবেদন করেছি, তারা ৫০ হাজার টাকা দিতে চাইছে। কিন্তু এ টাকা দিয়েতো আর অপারেশন হবেনা।’ তিনি নাতিকে বাঁচাতে বিত্তবান ও হৃদয়বান মানুষের কাছে সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন।
ঝলই শালশিরি ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল হোসেন বলেন, পরিবারটি অত্যন্ত দরিদ্র। অনেক কষ্টে সংসার চলে। শিশুটির অপারেশন করতে প্রচুর টাকার প্রয়োজন, তাই সকলেই কিছু করে অর্থ দিয়ে সাহায্য করলে তাদের জন্য সহজ হবে। আমি নিজেও ব্যক্তিগতভাবে সহযোগিতা করবো।
শিশু লাবীবের অপারেশনের জন্য কথা বলে সহযোগিতা করতে পারেন যে কেউ- 01792951913 (নগদ)।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD