May 18, 2025, 10:24 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
সাংবাদিক কেন সংবাদ সংগ্রহ করে তা প্রকা-শ করেন না,সংবাদপত্র চল-বে কি করে? বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়ে চলছে ব্যবসা দ-খল, চাঁ-দাবা-জি ও ফি-টিংবা-জিসহ বিভিন্ন অ-পরাধমূলক কর্ম-কাণ্ড নড়াইলে খাজা হ-ত্যা ৩৬ জনের বিরুদ্ধে মা-মলা বেগমগঞ্জে র‍্যাবের অভি-যানে ৯১৫ পিস ইয়া-বাসহ মা-দক কার-বারি গ্রেফতার শিক্ষা বোর্ডের আ-দেশ পা-ত্তা দিচ্ছেন না মাদ্রাসা সুপার জয়পুরহাটে ইউপি চেয়ারম্যানের অ-পসারণের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষো-ভ মিছিল সেনবাগে ইভটি-জিংয়ের শি-কার মাদ্রাসা ছাত্রীর পড়াশুনা ব-ন্ধ, থানায় অভি-যোগ দায়ের জেলার উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে-ডিসি মুফিদুল আলম মহেশপুর সীমান্তে যৌ-ন উ-ত্তেজক ট্যাবলেট উদ্ধার ও অ-বৈধ অ-নুপ্রবেশকারী আ-টক সড়ক ছাড়াই অর্ধকোটি টাকার সেতু নির্মাণ: তেঁতুলিয়ায় দু-দকের অ-ভিযান
লালমনিরহাটে ২আসনে সংসদ নির্বাচন করতে চান আমিনুর ইসলাম

লালমনিরহাটে ২আসনে সংসদ নির্বাচন করতে চান আমিনুর ইসলাম

মো.হাসমত উল্লাহ,লালমনিরহাট।।
লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার মদাতী ইউনিয়ন মুসরত মদাতীতে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হিসেবে ঘোষণা দিয়েছে।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে
গত (১২ই অক্টোবর)২০২৩ইং বৃহস্পতিবার তার নিজ বাড়ি উত্তর মুসরত মদাতীতে সাংবাদিকদের সাথে সংবাদ সম্মেলনে লালমনিরহাট (কালীগঞ্জ-আদিতমারী) আসনে সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হিসেবে ঘোষণা দিয়েছে আমেরিকান প্রবাসী আমিনুর ইসলাম, একথা বলেন। তিনি বলেন,বর্তমান প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশের বেকার সমস্যা একটি অন্যতম মুখ্য বিষয় হয়ে উঠেছে। দিন দিন বেকার সমস্যা প্রকট হয়ে উঠেছে। বেকারত্ব একটি দেশের অর্থনীতির উপর মারাত্মক চাপ তৈরি করে। বেকারত্ব জীবনের জন্য যেমন অভিশাপস্বরূপ, তেমনি জাতীয় জীবনের জন্য বিরাট বোঝা।

প্রবাসী আমিনুর ইসলাম ২০০৮ সাল থেকে লালমনিহাটের রাজনৈতিক দলগুলোর নেতাদের সাথে যোগাযোগ করেন এই অবহেলিত অঞ্চলে বেকার ও অসহায় জনগোষ্ঠীর জন্য টেকসই কিছু করার জন্য। কিন্তু তারা কখনোই এ ব্যাপারে তাকে কোন সমাধানযোগ্য মানসিকতা প্রদর্শন না করে উল্টো এ ব্যাপারে সবসময় তাকে নিরুৎসাহিত করেছে। তারা নিরুৎসাহিত করলেও আমিনুর ইসলাম তার প্রচেষ্টাকে অব্যাহত রেখেছে। ইতিমধ্যে তিনি বেকারদের হাহাকার, তাদের দুঃখ কষ্টের ও অনুভূতি গুলো বিলবোর্ড এবং ব্যানারের মাধ্যমে প্রচার করে জেলার সকল মানুষের কাছে পৌছে দিয়েছেন।

আমেরিকা প্রবাসী আমিনুর ইসলাম সকলের উদ্দেশ্যে আরও বলেন, রাজনৈতিক দলের নেতারা বেকার যুবক যুবতীদের জন্য টেকসই কিছু না করে উল্টো এদের জীবন নিয়ে তামাশা করছে। তারা নিজের আখের গোছানো ছাড়া কখনোই বেকারত্বের অভিশাপ থেকে মুক্তি পাবার জন্য কার্যকরী কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি। কিন্তু বেকার সমস্যা সমাধানে তাদের জন্য আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টি ও এলাকার টেকসই উন্নয়ন ছাড়া কখনোই একটা জাতি উন্নত হতে পারেনা। যার ফলে বেকার যুবক যুবতী ও অবহেলিত জনগোষ্ঠীর সুখের কথা চিন্তা করে বাংলাদেশ আইন সম্বলিত একটি হলফনামা প্রণয়ন করেন প্রবাসী আমিনুর ইসলাম। সেখানে উল্লেখ আছে তিনি সংসদ সদস্য নির্বাচিত হলে বেকার যুবক যুবতীর জন্য চাকরি, ব্যবসা এবং উন্নত দেশে কর্মসংস্থান নিশ্চিত করবেন।

নির্বাচিত হবার ৯০ দিন পর হতে এ তিনটি বিষয়ে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কোন অর্থ ছাড়াই বেকার যুবক যুবতীদের জন্য একটি পদ প্রদান করা হবে। উত্তীর্ণ হওয়ার পর প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করলে বাংলাদেশের প্রতারণা আইন ৪২০ ও ৪০৬ অনুযায়ী আইনগত দন্ডনীয় অপরাধে অভিযুক্ত হবেন।

হাসমত উল্লাহ ।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD