September 23, 2023, 6:06 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
পাইকগাছায় এক সাথে জন্ম নেওয়া জমজ তিন শিশু কন্যার এক জনের মৃত্যু; অর্থ সংকটে চিকিৎসা ব্যহত তেঁতুলিয়ায় মনিকো গুচ্ছগ্রামে গড়ে উঠেছে পারিবারিক পুষ্টি বাগান ঝিনাইদহে চ্যানেল ২৪’র সাংবাদিক সাদ্দামের উপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ নড়াইলে বিদুত্যের খুটি অপসারন না করায় প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের তালিকা থেকে বাদ পড়েছে ‘চাঁচুড়ী সেতু’ তানোর যুবলীগে ফের প্রাণচাঞ্চল্য রাজশাহী জেলা যুবলীগের নেতৃত্বে তৃণমূলের আস্থায় জাহাঙ্গীর পানছড়িতে ‘সেলুন পাঠাগার বিশ্বজুড়ে’র বুক সেলফ বিতরণ মুন্সীগঞ্জে বিএনপির দ্বি- বার্ষিক সম্মেলন বানারীপাড়ায় চুরি ও মাদক বিরোধী সভা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহ সদরের ঘাগড়া ইউনিয়ন জাতীয় পার্টির কর্মীর সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বঙ্গোপসাগরে জেলে দুই ট্রলার ডুবি, উদ্ধার ২৮, নিখোঁজ ১ জেলে

বঙ্গোপসাগরে জেলে দুই ট্রলার ডুবি, উদ্ধার ২৮, নিখোঁজ ১ জেলে

রফিকুল ইসলাম ঃ
পটুয়াখালী সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে ২৯ জেলেসহ এফবি জুবায়ের ও এফবি মুনিয়া নামের দুটি মাছধরা ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এঘটনায় রবিউল হাসান (২৯) নামের এক জেলে নিখোজ রয়েছে। শুক্রবার দুপুরে পায়রা বন্দর থেকে ২০-২৫ কিলোমিটার গভীর সাগরের পৃথক স্থানে এ ঘটনা ঘটে। নিখোজ রবিউল রাঙ্গাবালী উপজেলার মৌডুবী ইউনিয়নের রফিক মিয়ার ছেলে। এছাড়াও উদ্ধারকৃত জেলেদের বাড়ি রাঙ্গাবালী উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে।

ডুবে যাওয়া ট্রলার মালিক ইলিয়াস মৃধা জানান, ১৫ জন জে‌লে সহ আমার বোট গ‌ভীর সমু‌দ্রে ঝ‌ড়ের কব‌লে প‌রে। ১৪ জন জে‌লে‌কে উদ্ধার করা গে‌লেও ট্রলার এবং র‌বিউল ইসলাম না‌মে এক জে‌লে‌কে এখনও পাওয়া যায়‌নি।
এদিকে ডুবে যাওয়া অপর ট্রলারের মালিক তু‌হিন প‌্যাদা জানান, তার ট্রলারটি ১৩জন জে‌লে সহ গ‌ভীর সমু‌দ্রে ঝড়ের কব‌লে প‌রে। জেলে‌দের সবাইকে উদ্ধার করা গে‌লেও ট্রলারটি উদ্ধার তরা সম্ভব হয়‌নি।

এব্যাপারে মহিপুর মৎস্য আড়ৎ সমবায় সমিতির সাধারন সম্পাদক রাজা মিয়া জানান, দুপুরে আকস্মিক ঝড়ের কবলে পড়ে ট্রলারটি দুটি ডুবে যায়। এসময় পাশ্ববর্তী দুটি ট্রলার ২৮ জেলেকে উদ্ধার করলেও ইঞ্জিন রুমে থাকায় নিখোজ হয় রবিউল। আগামীকাল ট্রলার দুটি উদ্ধারে অভিযান শুরু করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media


© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD