May 13, 2025, 1:08 pm
মিঠুন সাহা,খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি।।
আজ ১৬ ডিসেম্বর। মহান বিজয় দিবস। বাঙালি জাতির উৎসবের দিন, আনন্দের দিন। বাঙালি জাতির হাজার বছরের বীরত্বের এক অবিস্মরণীয় দিবস। বিজয় দিবস উপলক্ষে খাগড়াছড়ির পানছড়িতে নানা আয়োজনের মধ্যে দিয়ে ও যথাযোগ্য মর্যাদায় দিবসটি পালিত হয়েছে।এ উপলক্ষে ৩ বিজিবি লোগাং জোনের উদ্যোগে
নানা কর্মসূচি পালিত হয়েছে।।
লোগাং ইউনিয়ন এর গিলাতলী পাড়া এলাকায় দেড় শতাধিক হতদরিদ্রের পাশে দাঁড়িয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষুধ বিতরণ,কম্বল বিতরণ,সেলাই মেশিন বিতরণ, ক্রিড়া ও শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ,যাত্রী ছাউনি উদ্ভোধন করেন ৩বিজিবি লোগাং জোন এর জোন অধিনায়ক। এইছাড়া বেলা তিনটার সময় বাবুড়াপাড়া মাঠে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ এর আয়োজন করা হয়।
১৬ ডিসেম্বর (শুক্রবার) সকাল ৮ টা হতে পরিচালিত মেডিক্যাল ক্যাম্পেইন সহ সকল সেবা দেওয়া হয় হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে।
এই সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জোন কমান্ডার লেঃকর্ণেল জাহিদুল ইসলাম পিএসসি,,মেডিকেল ক্যাম্পেইন এ উপস্থিত ছিলেন ৩ বিজিবি পানছড়ি ব্যাটেলিয়ন এর মেডিকেল অফিসার ক্যাপ্টেন ডাঃমোঃমশিউর রহমান এএমসি,উপজেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান চন্দ্র দেব চাকমা, ২নং চেঙ্গী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আনন্দ জয় চাকমা,১নং লোগাং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জয় কুমার চাকমা বিভিন্ন ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
এই বিষয়ে স্থানীয় জনগণ বিজিবির নিরাপত্তা বাহিনীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের সহযোগিতা প্রদানের জন্য অনুরোধ জানান।
এ ব্যাপারে পানছড়ি ৩বিজিবি লোগাং জোন এর জোন কমান্ডার লেঃকর্ণেল জাহিদুল ইসলাম এর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে পানছড়ি ৩বিজিবি সারাদিন ব্যাপি নানা কর্মসূচি পালন করে। পাহাড়ে দুস্থ ও গরীব অসহায় মানুষের চিকিৎসা সেবা প্রদান সহ যেকোনো বিপদে আপদে পানছড়ি ব্যাটেলিয়ন নিয়মিত পাশে আছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।