March 23, 2023, 11:19 pm
খলিলুর রহমান খলিল, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
রংপুরে জেলা পরিষদ নির্বাচনে ৫নং সাধারণ সদস্য পদে তারাগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আতিয়ার রহমান নির্বাচিত হয়েছেন। সোমবার (১৭ অক্টোবর) রংপুরের তারাগঞ্জে ও/এ গার্লস স্কুল এন্ড কলেজে সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ ভাবে ইলেক্ট্র ভোটিং মেশিন (ইভিএম) এর মাধ্যমে ভোট গ্রহণ করা হয়।
উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার কার্যালয় সুত্রে জানা গেছে, জেলার অন্যান্য উপজেলার ন্যায় তারাগঞ্জেও জেলা পরিষদের সাধারণ সদস্য পদে তিনজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বীতা করেন।
জেলা পরিষদ নির্বাচনে তারাগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যানসহ উপজেলার ৫টি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, সংরক্ষিত মহিলা আসনের সদস্য এবং সাধারণ সদস্যরা মোট ৬৮ জন ভোটারের মধ্যে ৬৭ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। নির্বাচনে বে-সরকারিভাবে সাধারণ সদস্য পদে আতিয়ার রহমান টিউবওয়েল প্রতীক নিয়ে ৩৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রুহুল আমিন সর্দার বৈদ্যুতিক পাখা প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৩২ ভোট। আর এক প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী আলমগীর হোসেন লেবু হাতি প্রতীক নিয়ে শুন্য (০) ভোট পেয়েছেন। এছাড়াও ১টি ভোট নষ্ট হয়েছে। নির্বাচন কেন্দ্রের প্রিজাইডিং অফিসার মো. শামসুল আলম নির্বাচনী ওই ফলাফল ঘোষণা করেন।