July 30, 2025, 4:01 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
৪ লাখ টাকা চু-রি ২ বছর পর রহ-স্য উদঘাটন ও আসা-মী গ্রে-ফতার করলো পিবিআই মা-দক ব্যব-সায়ী শাহীন আলমের প্রায় ৭ কোটি টাকার সম্পদ ক্রো-ক করেছে সিআইডি পঞ্চগড়ে চিকিৎসক সেজে ওটি বয়ের অপারেশন: মালিক কা-রাগরে ময়মনসিংহ সদরে কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্রেস্ট ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত চারঘাটে ব্রাক শিখা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জের চলমান রাজনৈতিক অ-স্থিরতা নিয়ে গণঅধিকার পরিষদের সংবাদ সম্মেলন জুলাই গণঅ-ভ্যুত্থান উপলক্ষে পিআইডি ময়মনসিংহে দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভা ঢাকা রেঞ্জ আন্তঃজেলা ফুটবল টুর্নামেন্ট’র প্রথম রাউন্ডের তৃতীয় ম্যাচে ফরিদপুর জেলা পুলিশের জয় সাত উপাচার্যের অংশগ্রহণে গোবিপ্রবিতে শিক্ষা সমাপনী অনুষ্ঠিত তেঁতুলিয়ায় ইউনিয়ন পরিষদের পরি-ত্যাক্ত টয়-লেট থেকে শিশুর ম-রদেহ উ-দ্ধার
জয়পুরহাটে ৩১০ টি মণ্ডপে এবার দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে

জয়পুরহাটে ৩১০ টি মণ্ডপে এবার দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে

রিদয় হোসেন(সদর জয়পুরহাট)প্রতিনিধিঃ-

জয়পুরহাট জেলায় এবার ৩১০টি মন্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে। যা গত বছরের তুলনায় ৯টি বেশি।
সনাতন হিন্দু সম্প্রদায়ের সব চেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব দুর্র্গোৎসব সফল করতে নানামুখী কার্যক্রম চলছে এখন। জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সদস্য ছাড়াও উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সদস্যরা সহ সংশ্লিষ্ট সকলেই প্রতিমা তৈরির বিষয়গুলো মনিটরিং করছেন সার্বক্ষণিক।

জেলার গোয়েন্দা বিভাগ সূত্রে জানা গেছে জেলায় এবার ৩১০ টি মন্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে রয়েছে জয়পুরহাট সদর উপজেলায় ৯৮ টি,আক্কেলপুর উপজেলায় ৪৮ টি,কালাই উপজেলায় ৩৪ টি, ক্ষেতলাল উপজেলায় ৪৫ টি ও পাঁচবিবি উপজেলায় ৮৫ টি।
ইতোমধ্যে দূর্গা প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত সময় পার করছেন কারিগররা। আগামী সপ্তাহ থেকেই রঙ দেয়ার কাজ শুরু করবেন বলে জানান,নাটোরের দুর্গা মন্দিরের কারিগর প্রদীপ সিং পাল।

আগামী ১ অক্টোবর ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে এই দূর্গাপুজার ধর্মীয় উৎসব শুরু হবে বলে জানান,জেলা পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি এ্যাড. হৃষিকেশ সরকার ও সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক সুমন কুমার সাহা।

জয়পুরহাট জেলায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ও ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রয়েছে উল্লেখ করেন, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সদস্য ছাড়াও পাঁচটি উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সদস্যরাসহ সংশ্লিষ্ট সকলেই প্রতিমা তৈরির বিষয়গুলো মনিটরিং করছেন।

এবিষয়ে জয়পুরহাট জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নূরে আলম জানান,প্রতিটি দূর্গা মন্ডপে তিনস্তরের নিরাপত্তা বলয় গড়ে তোলা হবে। পুলিশ, আনসার, সাদা পুলিশের পাশাপাশি সাধারন পুলিশ ও র‌্যাবের টহল দল থাকবে। এ ছাড়াও জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ভ্রাম্যমাণ আদালত থাকবে সার্বক্ষণিক। দুর্গোৎসব সফল করতে পুলিশের একটি মনিটরিং টিমও কাজ করবে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD