June 30, 2025, 9:19 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
আশুলিয়ায় ৫ লক্ষ টাকা ছিন-তাই গু-লাগুলি ও পৃথক স্পটে কিশোর গ-্যাং সন্ত্রা-সীদের হাম-লায় আহ-ত-৫ দুদ-কের বিশেষ অভি-যানেও ব-ন্ধ হয়নি বিআরটিএ কর্মকর্তা ও নির্বাচন অফিসের অনি-য়ম দুর্নী-তি পরিশ্রমী এক মানবিক চিকিৎসক ডা. হাসান মাহমুদ পাইকগাছা-সাতক্ষীরার গুরুত্বপূর্ণ সেতু নির্মাণের কাজ ফে-লে পালি-য়েছেন ঠিকাদার মহেশপুর সীমান্তে ফের ভারতীয় নারী আ-টক ঝিনাইদহের বংকিরা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচী’২৫ পালিত তেঁতুলিয়ায় বিবিজি প্রকল্প কাজে ব্যাপক অ-নিয়ম, অফিস নেয় লাখে ২৫ হাজার রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারা-গারে খুদে শিক্ষার্থীদের নিয়ে তারুণ্যের উৎসব ও আলোচনা সভা অনিষ্ঠিত অ-বৈধ সম্পদ অর্জন: স্ত্রী-পূত্রসহ বালুব্যবসায়ী রাজশাহী মহানগর আ.লীগ নেতা বেন্টুর বিরু-দ্ধে দুদ-কের মা-মলা সরকারী নির্দেশে ৭ ব-ন্দীর সা-জা মওকুফ, রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি
বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে সব নদ নদীর পানি বৃদ্ধি বানারীপাড়া উপজেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে সব নদ নদীর পানি বৃদ্ধি বানারীপাড়া উপজেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

আব্দুল আউয়াল
বানারীপাড়া(বরিশাল)প্রতিনিধি:

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে বানারীপাড়া উপজেলার সব নদনদীর পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে তিন উপজেলার কঁচা, সন্ধ্যা আর কালি গঙ্গা নদীর পানিবৃদ্ধি পাওয়ায় ওই তিন উপজেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। তলিয়ে গেছে ফসলের জমিসহ বাড়ীঘর।খবর নিয়ে জানা যায় স্বরূপকাঠি-পিরোজপুর সড়কে স্বরূপকাঠি ও কাউখালীর বিভিন্ন স্থানেও পানি উঠে গেছে। অভ্যন্তরীন অনেকগুলো সড়ক পানিতে তলিয়ে গেছে। উপজেলার নিম্নাঞ্চলের সবগুলো সড়কসহ অসংখ্য বাড়ী ঘরে পানিতে প্লাবিত হয়েছে। সন্ধ্যা নদীর ফেরিঘাটের দুই পাড়ে গ্যাং ওয়ে পানিতে ডুবে গেছে। বিঘ্নিত হচ্ছে ফেরি চলাচল। অপর দিকে শনিবার রাত থেকে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত থেমে থেমে মুসলধারে বৃষ্টির কারনে জনজীবন অতীষ্ট হয়ে পড়েছে। পানি বেড়ে যাওয়ার কারণে বানারীপাড়া উপজেলার বিলাঞ্চলসহ নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছেঅনেক সড়কে ও বাড়ীর আঙ্গিনা পানিতে ডুবে গেছে। উপজেলার অভ্যন্তরীন সব রাস্তার ওপর হাটু পানি। নিম্নাঞ্চলের অনেক বাড়ী ঘরে পানি ওঠে পড়েছে। সলিয়া বাকপুর ইউনিয়নের খেজুর বাড়ি এলাকার সহকারী শিক্ষক সাবিনা জানান পৌরসভার রাস্তা হয়ে খেজুরবারি সড়কের বিদ্যালয় থেকে ধাড়ালিয়া পর্যন্ত সন্ধ্যা নদীর পানি বৃদ্ধির কারণে প্রায় সব রাস্তা গুলি পানিতে প্লাবিত হয়েছে। বানারীপাড়া ফেরিকেটের স্ট্যান্ডারড ওয়ার্কশপের প্রোপাইটার খোকন আহমেদ বলেন ফেরিঘাট থেকে শুরু করে থানার মোড় বানারীপাড়া সদর রোডে প্রধান প্রধান কয়েকটি সড়ক অলিগালি এবং হাই স্কুলের মাঠ পানিতে তলিয়ে গেছে।
বানারীপাড়া উপজেলার বিলাঞ্চল বিশারকান্দি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম শান্ত জানান তার ইউনিয়নের জাইকা সড়ক বাদে সব রাস্তা পানিতে তলিয়ে গেছে। সৈয়দকাঠি ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান মৃধা জানান ওই ইউনিয়নের শতকরা ৭৫ ভাগ এলাকা প্লাবিত হয়েছে। মাছের ঘের নিয়ে চাষীরা পড়েছে মহা সমস্যায়। পানি বৃদ্ধির যা গতি তা অব্যহত থাকলে বেশির ভাগ ঘের পানিতে ডুবে যাবে। সলিয়াবাকপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মো. মজিবর রহমান জানান, মহিষাপোতা স্কুলের মাঠ ও সড়কসহ ইউনিয়নের সবগুলো সড়ক এখন পানির নিচে।এ সম্পর্কে বানারীপাড়া উপজেলার নির্বাহি অফিসার রিপন কুমার সাহা বলেন, বঙ্গোপসাগরের সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে সন্ধ্যা নদীর পানি জোয়ারে বেড়ে যাওয়ায় বিভিন্ন ইউনিয়ন পানি প্লাবিত হয়েছে। ইতোমধ্যে আমি কয়েকটি স্থান পরিদর্শন করেছি।

আব্দুল আউয়াল
বানারীপাড়া(বরিশাল)প্রতিনিধি।।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD