July 1, 2025, 2:12 am
এস মিজানুল ইসলাম, বিশেষ প্রতিবেদক।।
বানারীপাড়া উপজেলায় অন্য এলাকার ৩ টি গরু চুরি করে নিয়ে আসলে এলাকায় জানাজানি হলে বিষয়টি স্থানীয় ইউপি সদস্য আবু তুর্কি মো. টুলু ঘটনাটি ধামাচাপা দেয়ার চেস্টা করার অভিযোগ উঠেছে। এলাকাবাসী জানায় ৩০ ডিসেম্বর শুক্রবার সন্ধার পরে ট্রলার থেকে ৩টি গরু উপজেলার সলিয়াবাকপুর ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের খেজুরবাড়ি আবাসন সংলগ্ন মৃত লতিফের বাড়িতে নামাতে দেখে। তারা ওই ইউপি সদস্যের মুঠোফোনে কল দিয়ে বিষয়টি জানায়। এ সময় গরু গুলো ট্রলার থেকে নামাতে ছিলো লতিফের বড় ছেলে জাহাঙ্গির ও মিন্টু।
তিনি সেখানে গিয়ে কি দেখেছেন এবং পরবর্তীতে কি পদক্ষেপ নিয়েছেন এ বিষয়ে আবু তুর্কি মো. টুলুর মোবাইলে কল করলে তিনি কিছু জানেন না বলেন। পরে বলেন আমি আপনাকে পরে ফোন দেব।
তবে যাদের বাড়ি ওই গরু গুলো উঠাতে দেখেছেন স্থানীয়রা সেই মৃত লতিফের স্ত্রী ও ছোট ছেলে সান্টু জানান, তারা আগে থেকেই তিনটি গরু লালন পালন করে আসছেন। তবে লতিফের স্ত্রী আরও জানান, স্থানীয়রা যা বলছেন সেই ব্যপারে মেম্বার টুলু ভালো জানেন, পরক্ষণে অপর একজন সংবাদকর্মী তাকে (মেম্বরকে) কল করা হলে তিনি তার স্ত্রীকে দিয়ে ফোন রিসিভ করান। স্থানীয়রা আরও জানান, ঘটনার কিছুক্ষণ পরে বানারীপাড়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়েছিলেন।
এ বিষয়ে বানারীপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মাসুদ আলম চৌধুরী জানান, পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়েছিলো তবে অভিযোগের কোন সত্যতা পায়নি।
উল্লেখ্য ইতিপূর্বে ওই এলাকায় একটি চক্র এ ধরনের আরো ঘটনা ঘটিয়েছে ছ বলে স্থানীয়রা জানান।#
এস মিজানুল ইসলাম।।