July 12, 2025, 11:21 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
সুজানগরে বিএনপির দুই গ্রুপের সং-ঘর্ষের ঘটনায় মা-মলা, গ্রেফ-তার-১ পঞ্চগড়ে বিসিক নগর টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজের অধ্যক্ষ দেলদার রহমান কারা-গারে নেছারাবাদে পনের বছর ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত সহকারি শিক্ষক এস এস সি পরীক্ষায় পাশ মাত্র দুইজন নড়াইলের পল্লীতে ফুটবল খেলা নিয়ে সং-ঘর্ষ, একজন নিহ-ত এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মো-তায়েন বাবুগঞ্জের পূর্ব রহমতপুরে অটোচালকদের ভাড়া নৈরা-জ্য, যাত্রীরা অতি-ষ্ঠ রাজশাহীতে ২০ কেজি পটল বিক্রি করে মিলছে ১ কেজি কাঁচা মরিচ কাঁচামরিচের যতগুণ হঠাৎ করে দাম বেড়ে ৪০০ টাকা কেজি বাবুগঞ্জের রহমতপুরে রাজার খাল দ-খল দূ-ষণে পরিবেশ বি-পর্যয় প্রশাসনের হ–স্তক্ষেপ দাবি স্থানীয়দের আশুলিয়ায় গ্যাসের লিকেজ থেকে বিস্ফো-রণে স্বামী স্ত্রীসহ ৪জন দ-গ্ধ যশোর-১ শার্শা আসনে বি এন পি’র ৪ নেতা মনোনয়ন প্রত্যাশী, একক প্রার্থী জামাতের
লালমনিরহাটে ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও আলোচনা সভা

লালমনিরহাটে ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও আলোচনা সভা

মো.হাসমত উল্লাহ,লালমনিরহাট।।।

লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলায় প্রফিট ফাউন্ডেশন এর আয়োজনে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সহযোগিতায় ০৩ মাসব্যাপী বিনামূল্যে বেসিক কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কোর্স সমাপনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

কম্পিউটার প্রশিক্ষণ হাতে নিলে, দেশ-বিদেশে কর্ম মেলে” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গত
০৬ নভেম্বর ২০২২, রবিবার বেলা ২:৩০ মিনিট,লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার
দলগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গন, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ-এর সহযোগিতায় “প্রফিট ফাউন্ডেশন” কর্তৃক বাস্তবায়িত প্রান্তিক জনগোষ্ঠির বেসিক আইটি ট্রেনিং প্রকল্প ২য় পর্যায় এর আওতায় ৩মাস ব্যাপি ফ্রি বেসিক কম্পিউটার প্রশিক্ষন কোর্স সমাপনি ও আলোচনা সভার।

প্রফিট ফাউন্ডেশন এর আয়োজনে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সহযোগিতায় প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর বেসিক আইটি ট্রেনিং (২য় পর্যায়) প্রকল্পের আওতায় ০৩ মাসব্যাপী বিনামূল্যে বেসিক কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কোর্সে লালমনিরহাট জেলার কালীগঞ্জ, আদিতমারি ও হাতীবান্ধা উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ২০০ জন প্রান্তিক জনগোষ্ঠী পরিবারে শিক্ষিত নারী-পুরুষদের কম্পিউটার প্রশিক্ষণে অংশ গ্রহন করেন।

কম্পিউটার প্রশিক্ষণের সমাপনী ও আলোচনা সভায় প্রফিট ফাউন্ডেশন এর নির্বাহী পরিচালক মোঃ নুরুজ্জামান আহমেদ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন লালমনিরহাট জেলা প্রশাসক আবু জাফর।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো.আব্দুল মান্নান,কালীগঞ্জ উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইসরাত জাহান ছনি,
প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ফেরদৌস আহমেদ,দলগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন,এবং কম্পিউটার প্রশিক্ষণার্থীদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন সানজিদা লিপি।

প্রশিক্ষণ সমাপনী ও আলোচনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন কালীগঞ্জ রিপোর্টার্স ক্লাব সভাপতি মোকলেছুর রহমান টুকু,ইলেকট্রনিক,প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিক,জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, ৩মাস ব্যাপী ফ্রী কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কোর্সের ছাত্র ছাত্রী বৃন্দ সহ আরো অনেক।

হাসমত উল্লাহ।।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD