July 12, 2025, 10:28 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
সুজানগরে বিএনপির দুই গ্রুপের সং-ঘর্ষের ঘটনায় মা-মলা, গ্রেফ-তার-১ পঞ্চগড়ে বিসিক নগর টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজের অধ্যক্ষ দেলদার রহমান কারা-গারে নেছারাবাদে পনের বছর ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত সহকারি শিক্ষক এস এস সি পরীক্ষায় পাশ মাত্র দুইজন নড়াইলের পল্লীতে ফুটবল খেলা নিয়ে সং-ঘর্ষ, একজন নিহ-ত এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মো-তায়েন বাবুগঞ্জের পূর্ব রহমতপুরে অটোচালকদের ভাড়া নৈরা-জ্য, যাত্রীরা অতি-ষ্ঠ রাজশাহীতে ২০ কেজি পটল বিক্রি করে মিলছে ১ কেজি কাঁচা মরিচ কাঁচামরিচের যতগুণ হঠাৎ করে দাম বেড়ে ৪০০ টাকা কেজি বাবুগঞ্জের রহমতপুরে রাজার খাল দ-খল দূ-ষণে পরিবেশ বি-পর্যয় প্রশাসনের হ–স্তক্ষেপ দাবি স্থানীয়দের আশুলিয়ায় গ্যাসের লিকেজ থেকে বিস্ফো-রণে স্বামী স্ত্রীসহ ৪জন দ-গ্ধ যশোর-১ শার্শা আসনে বি এন পি’র ৪ নেতা মনোনয়ন প্রত্যাশী, একক প্রার্থী জামাতের
রাঙ্গাবালীতে দুই মুখওয়ালা মহিষের বাচ্চা জন্ম

রাঙ্গাবালীতে দুই মুখওয়ালা মহিষের বাচ্চা জন্ম

রফিকুল ইসলাম, রাঙ্গাবালী পটুয়াখালী
মাথা একটি। কিন্তু মুখ দুটি! দুই মুখ ওয়ালা এমন একটি মহিষের বাচ্চা জন্ম নিয়েছে। শুনতে অবাক লাগলেও এমন ঘটনা ঘটেছে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে।
রোববার বিকেলে উপজেলার চরমোন্তাজ ইউনিয়নের চর বেষ্টন গ্রামের কৃষক কাঞ্চন সিকদারের একটি মহিষ দুই মুখওয়ালা একটি বাচ্চা প্রসব করে।
দুই মুখ ওয়ালা বিরল এই মহিষের বাচ্চাটিকে দেখতে কৃষক কাঞ্চনের বাড়িতে ভিড় জমিয়েছে উৎসুক জনতা।
তবে বাচানো গেলোনা মহিষের বাচ্চাটি। রাত ১২টার দিকে শাবকটির মৃত্যু হয়।

কৃষক কাঞ্চন সিকদার জানান, তার গোয়ালে বর্তমানে ৭টি মহিষ রয়েছে। এর মধ্যে একটি মহিষ গর্ভধারণ করে। রোববার বিকেলে মহিষটি বাচ্চা প্রসব করে। এভাবে দুথমুখো মহিষের বাচ্চা আমার বাড়িতে জন্ম নেবে এটা কখনো ভাবিনি। বাচ্চাটির পা, কান, চোখ এবং শরীর স্বাভাবিকই ছিলো। শুধু মুখ ছিলো দুটি এবং নাখ ছিলো চারটি। তবে মহিষের বাচ্চাটিকে বাচানোর অনেক চেষ্টা করেছি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত আমরা ব্যর্থ হলাম।

চর বেষ্টনি গ্রামের বাসিন্দা কবির হাওলাদার বলেন, মহিষের দুমুখো বাচ্চা হয়েছে শুনে আমরা কাঞ্চন সিকদারের বাড়িতে যাই। মহিষের বাচ্চাটি উঠে দাঁড়াতে পারছিলো না। তবে ভালোভাবেই শ্বাস প্রশ্বাস নিচ্ছিলো। দুই মুখওয়ালা মহিষের বাচ্চা জন্ম নেওয়ার ঘটনা এই প্রথম দেখলাম। এর আগে এমন ঘটনা কখনো শুনিনি।

রফিকুল ইসলাম
রাঙ্গাবালী পটুয়াখালী সংবাদদাতা।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD