তেঁতুলিয়ায় অ/বৈধ মোডিফাইড ড্রেজার মেশিন জ/ব্দ

মোঃ বাবুল হোসেন পঞ্চগড় প্রতিনিধি :

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার দেবনগর ইউনিয়নের বানিয়াপাড়া এলাকায়
(১০ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় সমতল ভূমি (ফসলি কৃষি জমি) হতে অবৈধভাবে মোডিফাইড ড্রেজার মেশিন দিয়ে পাথর ও বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজ শাহীন খসরু এ অভিযান পরিচালনা করেন।
এ সময় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এস.এম আকাশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন।

অভিযান পরিচালনাকালীন সময়ে পরিবেশ বিধ্বংসী ০১টি অবৈধ মোডিফাইড ড্রেজার মেশিন, ১টি পাম্প ও পাইপসহ আনুসঙ্গিক মালামাল (যার আনুমানিক মূল্য প্রায় ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা) জব্দ করা হয়।
এ সময় উপস্থিত স্থানীয় জনসাধারণকে অবৈধ ড্রেজার মেশিনের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে উদ্বুদ্ধ করা হয় ।

ঘটনাস্থলে সংশ্লিষ্ট অবৈধ মেশিনের মালিক অনুপস্থিত থাকায় তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলার জন্য তেঁতুলিয়া মডেল থানা পুলিশকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

এছাড়াও, উক্ত অভিযানে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান, মেম্বার, গ্রামপুলিশ এবং ময়নাগুড়ি বিওপি ক্যাম্পের বিজিবি সদস্য সহযোগিতা করেন।

জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে বলে জানান।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *