তানোরে জামায়াতের আয়োজনে গায়েবানা জা-নাজা অনুষ্ঠিত

তানোর(রাজশাহী)প্রতিনিধিঃ
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে রাজশাহীর তানোর উপজেলা ও পৌর জামায়াতের আয়োজনে গায়েবানা জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বিকেলে পৌর সদরের গোল্লাপাড়া ফুটবল মাঠে অনুষ্ঠিত হয় গায়েবানা জানাজার নামাজ।
গায়েবানা জানাজার নামাজের আগে সংক্ষিপ্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতে আমীর প্রফেসর আব্দুল খালেক। তিনি বলেন, হাদিকে হত্যা করে কখনো আদিপত্যবাদী প্রতিষ্ঠিত হবে না । আজ বাংলার মায়েরা রাস্তায় নেমে বলছেন আমার ছেলেকে হাদি তৈরী করবো। হাদি ছিল ফ্যাসিবাদ বিরোধী বা জুলাই গণঅভ্যুত্থান সম্মুখ যোদ্ধা। এক হাদিকে শহীদ করে বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে থামানো যাবে না। তারা মনে করেছিল হাদীকে হত্যা করে আগামীর নির্বাচন বানচাল করা হবে। কিন্তু সেটা সফল হবে না। তরুণ প্রজন্ম দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের জন্য জীবনের তাজা রক্ত দিতে পারে সেই তরুণ প্রজন্মকে কেউ দমিয়ে রাখতে পারবে না। হাদী বলিষ্ঠ কন্ঠস্বর। হাদিকে যেন মহান আল্লাহ তায়ালা শহীদ হিসেবে কবুল করে জান্নাতের সর্বোচ্চ মাকাম দান করেন। শহীদরা কখনো মরে না। জেলা আমীর হাদির পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে মহান আল্লাহ তায়ালার কাছে প্রার্থনা করে বলেন, তার পরিবারসহ দেশবাসীকে ধৈর্য্য ধরার আহবান জানান। সেই সঙ্গে হাদি তার পরিবার ও দেশের জন্য আগত মুসল্লীদের কাছে দোয়া প্রার্থনা করেন।
উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি ডিএম আক্কাসের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা আলমগীর হোসেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান (সাবেক) আব্দুর রহিম মোল্লা, পাঁচন্দর ইউপি জামায়াতের আমির মাওলানা জুয়েল রানা,
গোল্লাপাড়া বাজার বনিক সমিতির সভাপতি জানে আলম, ডা: মিজানুর রহমান, উপজেলা ছাত্র শিবির উত্তর সাংগঠনিক শাখায় সভাপতি আব্দুল মমিন।
অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চাষী কল্যান সমিতির সভাপতি কাজী আফজাল হোসেন, শিক্ষক নেতা এসএম মিজানুর রহমান পারভেজ, আজহার সরদার,মাওলানা মোশাররফ হোসেন ও মাহাবুর রহমানপ্রমুখ।এসময় জামায়াতের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মী ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার বিপুল সংখ্যক মুসল্লীগণ গায়েবানা জানাজার নামাজে অংশ গ্রহণ করেন।
এদিকে একইদিন মুন্ডুমালা পৌর জামায়াতের আয়োজনে মুন্ডুমালা পৌর সদরে বিক্ষোভ মিছিল ও গায়েবানা জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।#

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *