September 1, 2025, 8:01 pm
মোঃতরিকুল ইসলাম তরুন, কুমিল্লা থেকে,
কুমিল্লাতে নতুন উদ্যামে মাঠে নেমেছে সাবেক মেয়র মনিরুল হক সাক্কু,
কুমিল্লায় ব্যাপক শোডাউন,বর্ণাঢ্য র্যালি ও আনন্দঘন পরিবেশে বাংলাদেশ জাতীয়তবাদী দল বিএনপি র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করেছেন কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ও কুমিল্লা দঃ জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মোঃ মনিরুল হক সাক্কু ও তার অনুসারী বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।
১ সেপ্টেম্বর সোমবার সকালে কুমিল্লা নগরীর নানুয়ার দীঘির পাড় এলাকায় মনিরুল হক সাক্কুর বাসভবনের সামনে নগরীর ২৭টি ওয়ার্ড ৬টি ইউনিয়ন থেকে হাজার হাজার নারীপুরুষ মিছিল করে সমবেত হয়।
দুপুর সাড়ে ১১টায় পবিত্র কোরান তেলোয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়।
এরপর জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। রঙ্গিন বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন মনিরুল হক সাক্কু।এসময়
তিনি শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের প্রতি গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি ও বিএনপি চেয়ারপার্স ন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেযারপার্সন তারেক রহমানের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে উপস্থিত হাজার হাজার নেতাকর্মীর সামনে বিএনপির প্রতিষ্ঠার ইতিহাস তুলে ধরে বলেন বিএনপি হলো সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষের রাজনৈতিক দল।
শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের দুঃসময়ে দেশের দ্বায়িত্ব নিয়ে বাংলাদেশকে স্বনির্ভরতার পথে এগিয়ে নিয়েছিলেন। শহীদ জিয়া দেশে খাদ্যউৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষে খাল খনন কর্মসূচি চালু করেছিলেন। বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া কখনো কোন অন্যায় বা প্রলোভনের কাছে আপোষ করেননি।
তাই তিনি আপোষহীন নেত্রী। আগামী সংসদ নির্বাচনে তিনি অংশ গ্রহণের জন্য প্রস্তুতির লক্ষ্যে আগামী ৩ সেপ্টেম্বর থেকে সকল ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড সমূহে গণ সংযোগ করে তারেক রহমানের ঘোষিত ৩১ দফা সম্পর্কে জনগণকে অবহিত করবেন এবং সমাবেশ করবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। পরে প্রায় ২০ হজার নারী পুরুষের একটি আনন্দ র্যালী বের করে নগরীর ছাতিপট্টি, রাজগঞ্জ, মনোহরপুর, কান্দিরপাড়,জিলা স্কুল রোড,সার্কিট হাউজরোড মোগলটুলি,রাজগঞ্জ বজ্রপুর ,নানুয়ার দিঘীরপাড় হয়ে পুনরায় মেয়র সাক্কুর বাড়ীর সামনে এসে মিছিলটি শেষ হয়।