চারঘাট (রাজশাহী) প্রতিনিধিঃ
রাজশাহীর চারঘাটে জেন্ডার সচেতনতা ও সহিংসতা প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২৫ আগস্ট) সকাল ৯ টায় দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশ ও এমআইপিএস প্রকেল্পের সহযোগিতায় ‘সংঘাত নয়, শান্তি ও সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়ি’ এই স্লোগান ধারণ করে উপজেলার ইয়ুথ পিস অ্যাম্বাসেডর গ্রুপ (ওয়াইপিএজি)-এর সদস্যদের নিয়ে দিনব্যাপী জেন্ডার সচেতনতা ও সহিংসতা প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ ফরহাত আলাউদ্দিন মডেল স্কুলের হলরুমে অনুষ্ঠিত হয়।
প্রশিক্ষণটি উদ্বোধন করেন চারঘাট পিএফজি’র অ্যাম্বাসিডর এর সাধারণ সম্পাদক সনি আজাদ।
প্রশিক্ষক হিসেবে ছিলেন, দি হাঙ্গার প্রজেক্ট এমআইপিএস প্রকল্পের রাজশাহী এরিয়া কো-অর্ডিনেটর শফিকুর রহমান ও ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর রোকনুজ্জামান আহমেদ।
প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে জেন্ডার সচেতনতা, সহনশীলতা, মত প্রকাশের স্বাধীনতা, সামাজিক সম্প্রীতি ও সংঘাত প্রতিরোধ বিষয়ক নানা দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়।
প্রশিক্ষণার্থী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, শাহাদাতুজ্জামান রিমন, মৌসুমী দাস, পিন্টু আলী, নাহিদ ইসলাম শুভ, আঁখি, বন্যা, বৃষ্টি, সাগর, সজল, মকুল, আকাশ, রোমানা, ফাহিম প্রমুখ।
মোঃ মোজাম্মেল হক
চারঘাট, রাজশাহী
Leave a Reply