August 10, 2025, 5:17 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
চট্টগ্রামে অ-স্ত্র উ-দ্ধার, মা-দক দ-মন ও কিশোর গ্য-াং ধ্বং-সে অ-ভিযানের সিদ্ধান্ত সাংবাদিক তুহিন হ-ত্যার বি-চারের দা-বিতে মুরাদনগরে  বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতির মা-নববন্ধন ৮০ নং শাহাপুর পাড়ইপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়’র প্রধান শিক্ষকের অ-পসারনের দা-বিতে মা-নববন্ধন গোপালগঞ্জ সরকারি কলেজ যুব রেড ক্রিসেন্ট টিমের নতুন কমিটি ঘো-ষণা রুপলালের লা-শ মহা-সড়কে রেখে বিচা-রের দা-বিতে স্থানীয়দের মহা-সড়ক অ-বরোধ আশুলিয়ায় ৮টি অটোরিকশাসহ দুই চো-র গ্রে-ফতার সাংবাদিক তুহিন হ-ত্যা মা-মলার আ-সামিদের দ্রু-ত গ্রে-ফতার-অ-ভিযানিক দল পুরস্কৃত সারাদেশে ভে-জাল ও মে-য়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি করে অনেকেই কোটি কোটি টাকার মা-লিক আশুলিয়ায় ৫ বছরেও নাজমা গ-ণধর্ষণ ও হ-ত্যা মাম-লার বি-চার পায়নি ভু-ক্তভোগী পরিবার সুজানগর উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব শেখ আব্দুর রউফের ব-হিষ্কারাদেশ প্র-ত্যাহারের দা-বিতে মা-নববন্ধন
নেছারাবাদে গাছ কা-টতে গিয়ে বিদ্যুৎতা-য়ীত হয়ে আব্দুর রহিম নামে এক ব্যাক্তির মৃ-ত্যু আহ-ত ১জন

নেছারাবাদে গাছ কা-টতে গিয়ে বিদ্যুৎতা-য়ীত হয়ে আব্দুর রহিম নামে এক ব্যাক্তির মৃ-ত্যু আহ-ত ১জন

নেছারাবাদ উপজেলা সংবাদদাতা।।

নেছারাবাদে সুপারি গাছ কাটতে গিয়ে বিদ্যুতের তারের উপর গাছ পড়ে বিদ্যুৎতায়ীত হয়ে আব্দুর রহিম নামে (৪৫)বছরের এক ব্যাক্তির মৃত্যু হয়েছে। এবং তাকে বাচাতে গিয়ে জিসান নামে একটি ছেলে গুরুতর আহত হয়েছে। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

শনিবার বেলা ১১টার সময় স্বরূপকাঠি পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ডে ঐ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় কাউন্সিলর আব্দুল আউয়াল ঐ ঘটনা জানতে পেরে অফিসে কল বিদ্যুৎতের লাইন বন্ধ করায়। স্থানীয় লোকজন তাদের উদ্ধার করে নেছারাবাদ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন এবং গুরুতর আহত জিসান হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

প্রত্যক্ষদর্শী আব্দুর রহিম এর সেজ ভাই আব্দুস ছত্তার বলেন, গাছটি গিয়ে তারের উপর পড়লে আগুন দরে যায়। তখন আব্দুর গাছটিকে টানদিয়ে নিচে নামাতে গেলে রহিম গাছের সাথে আটকে যায়। তখন জিসান ছাড়াতে গেলে সেও আটকে যায়। তখন আমি জিসান কে একটি শুকনা গামছা দিয়ে পেচিয়ে টান দিলে জিসানকে বাচানো সম্ভব হয়েছে। আর আব্দুর রহিম পাশে একটা ডোবা ছিলো সেখানে পড়ে যায়। তাদের উদ্ধার করে একটা অটো গাড়ি করে দুজনকে হাসপাতালে নিয়ে যাই। আব্দুর মারা যায় এবং ভাগিনা জিসান বেচে আছে কিন্তু হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছে।

৯নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মনির জানন, সুপারি গাছটা যদিও মরা ছিল কিন্তু কয়েক দিনের বৃষ্টিতে সুপারি গাছটি ভেজা থাকায় বিদ্যুতের তারের উপর পড়ে এবং বিদ্যুতায়ীত হয়ে আব্দুর রহিম মারা যান এবং তাকে বাঁচাতে আসা ভাগিনা জিসান নামের ছেলেটা সেও গুরুতরও আহত হয়েছে। যে তারটির উপর পড়েছে ঐ তারটি ছিল হাই ভোল্টেজের। যখন গাছটি কাটতে যায় তখন বিদ্যুৎ ছিল না কিন্তু হঠাৎ বিদ্যুৎ চলে আসায় ওই দুর্ঘটনা ঘটে।

নেছারাবাদ উপজেলা পল্লী বিদ্যুতের অফিস কতৃপক্ষ জানান, বিদ্যুৎ লাইনের আশেপাশে যদি কোন গাছ কাটতে হয় আমাদের কাছে দরখাস্ত করবে এবং নির্দিষ্ট তারিখে আমাদের লোক গিয়ে দেখবে তারপরে তারা গাছ কাটবে এটাই নিয়ম। তারা যদি আমাদেরকে একটু জানিয়ে গাছটি কাটতো তাহলে এই দুর্ঘটনা ঘটতো না।

নেছারাবাদ থানা অফিসার ইনচার্জ বনি আমিন জানান, ঘটনাস্থলে আমাদের অফিসার গিয়েছিল লাশ থানায় নিয়ে আশা হয়েছে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলাপ করে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

###

নেছারাবাদে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যার বিচার দাবিতে স্বরূপকাঠি প্রেসক্লাবের মানববন্ধন

নেছারাবাদ(পিরোজপুর)প্রতিনিধি :

গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তায় প্রকাশ্যে জবাই করে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন-কে হত্যার প্রতিবাদ ও দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তারপূর্বক বিচার দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার সকালে নেছারাবাদ উপজেলার স্বরূপকাঠি প্রেসক্লাবের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদের সড়কের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

মানববন্ধনে উপজেলার সকল সাংবাদিক সহ স্বরূপকাঠি বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতারা একাত্মতা প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রকাশ্যে একজন সাংবাদিককে জবাই করে হত্যার ঘটনা সাংবাদিক সমাজ ও গণমাধ্যমের জন্য গভীর শঙ্কা। এটি শুধু একজন সাংবাদিককে হত্যা নয়, মুক্ত গণমাধ্যম ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতার ওপর নগ্ন আঘাত। তারা অবিলম্বে এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তার, দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি এবং সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।

প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার (০৭ আগস্ট) সাড়ে আটটায় চান্দনা চৌরাস্তায় মসজিদ মার্কেটের সামনে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে চাপাতি দিয়ে এলোপাথাড়ি কুপিয়ে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা।

আনোয়ার হোসেন
নেছারাবাদ উপজেলা সংবাদদাতা।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD