July 26, 2025, 8:44 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
ঝালকাঠিতে বিএনপির সদস্য নবায়ন কর্মসূচিতে—গোলাম আজম সৈকত ছিলেন কে-ন্দ্রবিন্দুতে জুলাই অ-ভ্যুত্থান স্কাউটদের অবদান, বিশ্ব স্কাউটসের জন্য বিশেষ গৌরবের: সাঈদ মোহাম্মদ ইব্রাহিম মোরেলগঞ্জে সম্ভাব্য প্রার্থীদের নিয়ে জামায়াতের কর্মশালা মোরেলগঞ্জে বিএনপির কাউন্সিলকে ঘিরে দলের ত্যাগী ও যোগ্য নেতাদের ভোট দেওয়ার আহবান সান্টু সরদার’কে নিয়ে প্রো-পাগান্ডা ছড়িয়ে সংবাদ প্রচার- বানারীপাড়া বিএনপির ক্ষো-ভ ও প্র-তিবাদ পাবনায় মসজিদ নির্মাণকে কেন্দ্র করে সংঘ-র্ষে নিহ-ত ১ ও আহ-ত ৪ বানারীপাড়ায় জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত সুজানগরে গলা-য় ফাঁ-স দিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহ-ত্যা ঢাকা-আরিচা মহাসড়কসহ বিভিন্ন রোডে বিএনপি’র নাম ভা-ঙিয়ে কো-টি টাকা চাঁদাবা-জি সুজানগরে জুলাই পু-নর্জাগরণে সমাজ গঠনে শপথ
মুরাদনগরের রোয়াচালা পশ্চিম স: প্রাথমিক বিদ্যালয় সরকারী নিয়মের আগেই ছুটি দেওয়া হয়

মুরাদনগরের রোয়াচালা পশ্চিম স: প্রাথমিক বিদ্যালয় সরকারী নিয়মের আগেই ছুটি দেওয়া হয়

কুমিল্লা থেকে তরিকুল ইসলাম তরুন,

নির্ধারিত সময়ের আগেই বন্ধ করা হয়  মুরাদনগর উপজেলার  রোয়াচালা পশ্চিম সরকারী  প্রাথমিক বিদ্যালয়! দেখা মিলেনি শিক্ষক-শিক্ষার্থী কাউকে। এতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অভিভাবক ও এলাকাবাসী। 

সরকারি নিয়ম অনুযায়ী সকাল ৯ টা থেকে বিকাল ৪: ১৫ মিনিট পর্যন্ত স্কুল  খোলার বিধান থাকলেও প্রায় প্রতিদিনই ২-৩ টার মধ্যে স্কুলটি বন্ধ করা হয় বলে জানিয়েছেন স্হানীয়রা।  

সরেজমিনে দেখা যায় ,   বিকাল ৩টায়  বিদ্যালয় ভবনে ঝুলছে তালা।  নেই কোনো শিক্ষক ও শিক্ষার্থী।  সকল গেট  তালাবদ্ধ। 

বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির শিক্ষার্থী  আব্দুর রহমান,  ৫ম শ্রেণির ইমরান,  তৃতীয় শ্রেণির সামিয়াকে স্কুলের সামনে খেলাধুলা করতে দেখা যায় ৩টা ৩০ মিনিটে।  তাদের কাছে জানতে চাইলে শিক্ষার্থীরা বলেন, ” প্রতিদিনই আমাদের ২-টা ৩ টায় স্কুল ছুটি হয়ে যায়।  

স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায়, বিদ্যালয়ের  শিক্ষকরা  নির্ধারিত সময়ের আগে বিদ্যালয় ছুটি দিয়ে চলে গেছেন। এতে শিক্ষার্থীদের পাঠদান ব্যহত হচ্ছে। শিক্ষার পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে।

নিয়মিত ক্লাস নেওয়া হয় না বলে বহু  শিক্ষার্থী অন্যত্র চলে গেছে। বিষয়টি সমাধানের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন অভিভাবকরা। 

স্কুলের পাশের স্হানীয়  ফয়সাল,,  মো. হাসান, জালাল  সেলিম ও  ডাক্তার মহিউদ্দিনসহ আরো অনেকে জানান ,  কোনোদিন দেখিনি বিদ্যালয়ে ৪টা পর্যন্ত ক্লাস হয়! ২টা বা ৩টার মধ্যে স্কুল বন্ধ করে গেট তালা মেরে শিক্ষকরা চলে যায়। বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা নিজের মনমতো আসা-যাওয়া করে। এদের দেখার কেউ নেই৷ কিছু বললে করে রাগারাগি।  ক্ষমতা দেখিয়ে বলে আপনারা পারলে কিছু করেন। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিদ্যালয়ের  প্রধান শিক্ষক খায়রুন্নাহার  মুঠোফোনে বলেন, “সবসময় নির্ধারিত সময়ের আগে বন্ধ  হয় বললে ভুল হবে,  আবার হয়না বললেও ভুল হবে যেহেতু আমি মুসলমান। সত্যিটা হচ্ছে  মাঝে  মধ্যে সময়ের আগে বন্ধ করা হয়। আসলে এজন্য আমি দুঃখিত।   

মুরাদনগর উপজেলা প্রাথমিক  শিক্ষা অফিসার আব্দুর রাজ্জাক বলেন, নিদিষ্ট সময়ের পূর্বে স্কুল বন্ধ করে চলে যাওয়া কোনো বিধান নেই।  এটি সুস্পষ্ট বিধি লঙ্ঘন। এবিষয়ে বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষককে শোকজ করা হবে এবং তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া  হবে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD