March 15, 2025, 5:22 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
বীরগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে একজনকে পি-টিয়ে হ-ত্যা, গ্রেপ্তার ৫ অবসরপ্রাপ্ত নৌবাহিনী কল্যাণ সংস্থা,চট্টগ্রাম অঞ্চলের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল সম্পন্ন জীবননগর ইউএনওকে জড়িয়ে পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ঝিকরগাছায় সংখ্যালঘু গৃহবধূকে ধ-র্ষণের চেষ্টার ঘটনায় মামলা তারাগঞ্জে ধর্ষণের অভিযোগ, যুবক কারাগারে রায়গঞ্জে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থ্যতা কামনায় দোয়া ও ইফতার মাহফিল বিবাহের প্রলোভন দেখিয়ে ধ-র্ষণ করার প্রতিবাদে মানববন্ধন তেঁতুলিয়ায় ক্যালেন্ডার অনুযায়ী টিসিবি’র পণ্য বিতরণ করছেন না টিসিবি ডিলারগণ ধামইরহাটে বিএনপির ইফতার মাহফিল উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহী দুই উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
জীবননগর ইউএনওকে জড়িয়ে পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত

জীবননগর ইউএনওকে জড়িয়ে পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত

আল আমিন মোল্লা
জীবননগর অফিস।

চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোহাম্মদ আল আমিনকে নিয়ে স্থানীয় দৈনিক সময়ের সমীকরণ পত্রিকায় মাদক সংক্রান্ত যে সংবাদটি প্রকাশিত হয়েছে তা সম্পূর্ণ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে মনে করেন এলাকার সচেতন মহল।

তারা বলছেন, একজন স্বার্থান্বেষী সাংবাদিক নিজের উদ্দেশ্য হাসিল করতে না পেরে পত্রিকায় নিজের মনগড়া শিরোনাম দিয়ে সংবাদ প্রচার করে। আর ওই সাংবাদিকের পিছন থেকে মদদ দিচ্ছে ফ্যাসিবাদের আরও কয়েকজন দোসর সাংবাদিক।

আওয়ামিলীগ সরকারের আমলে যে কয়েকজন সাংবাদিক সবচে বেশি সুবিধা নিয়েছে তারাই এসবের মদদ দিচ্ছে। স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে আঘাত লাগাতেই উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বিরুদ্ধে সংবাদ প্রচার করে ফয়দা হাসিলের চেষ্টা করছে তারা।

জানা গেছে, আওয়ামী সরকারের আমলে জীবননগরের কয়েকজন সাংবাদিক নেতাসহ সুবাধাবাদি সাংবাদিকদের একটি দল দিনের বেশিরভাগ সময় ইউএনও অফিসে পড়ে থাকতো।
তার মধ্যে সময়ের সমীকরণ পত্রিকার প্রতিনিধি মিথুন মাহমুদ অন্যতম।

তবে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর পালটে যায় সকল চিত্র। ফ্যাসিস্ট সরকারের সুবিধা নেয়া গোষ্ঠীটি কৌশলে এই আমলেও উপজেলার শীর্ষ সরকারি দপ্তরে নিজেদের স্বার্থসিদ্ধির জন্য যায়। কিন্তু যখন তার চাওয়া পূরণ হয় না, তখন তারা ইউএনওর বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে সংবাদ প্রকাশ করে।

তারই প্রেক্ষিতে গত ১১ মার্চ সময়ের সমীকরণ পত্রিকায় ‘জীবননগরে ইউএনওর বাস ভবনের পিছনে মাদকের আখড়া, প্রশাসনের নিরবতায় এলাকাবাসীর অসন্তোষ’ শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ হয়।

সরেজমিনে গিয়ে মাদকের কারবারের বিষয়টির সত্যতা পাওয়া যায়। তবে প্রতিবেদনে বলা হয় ইউএনওর বাসভবনের পিছনে। য পুরোপুরি সত্য নয়। ইউএনওর বাস ভবন থেকে থেকে অন্তত….. দূরে আম বাজার। আর সেখানেই বেচাকেনা হতো মাদক।

ঘটনাস্থলেটি দৌলতগঞ্জ মাঝদিয়া স্থল বন্দর মূল সড়কের সাথে। সড়ক থকে বামে তাকালেই চোখে পড়তে পারে আখড়াটি। আর ইউএনওর বাস ভবন উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরের মধ্যে। সে অনুযায়ী সময়ের সমীকরণ পত্রিকায় প্রকাশিত প্রতিবেদনকে স্থানীয়রা বলছেন প্রতিবেদক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে করেছেন।

জীবননগর উপজেলা ছাত্রদলের ছাত্রফলের সদস্য সচিব মকছেদুর রহমান রিমন বলেন, সাংবাদিক মিথুন মাহমুদ ফ্যাসিস্ট সরকারের সবচে বেশি সুবিধা নেয়া সাংবাদিক। সকল লাভ জনক লাইসেন্স আছে তার। এখন ফ্যাসিবাদ নেই, সেজন্য সে সুবিধা নিতে পারছে না। যার ফলে ইউএনওর বিরুদ্ধে ব্যাক্তিগত আক্রোশ মেটাতে সাংবাদিকতার ক্ষমতা দেখাচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, ইউএনও আল আমিন উপজেলার সকল স্টেক হোল্ডারদের সঙ্গে সমন্বয় করে উন্নয়নে কাজ করছেন। এতে করে এলাকার জনগণ সন্তুষ্ট বলে আমি মনে করি। মিথুন যে নিউজ করেছে সেটা ব্যাক্তিগত আক্রশের বহিঃপ্রকাশ। উপজেলার সকল সাংবাদিকদের উচিৎ এসব দোসর সাংবাদিকদের প্রতিহত করা।

জীবননগর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব এখলাছুর রহমান রাসেল বলেন, সাংবাদিক মিথুন আওয়ামী সরকারের দোসর। সম্প্রতি সে ইউএনওকে জড়িয়ে মাদকের নিউজ করেছে সেটা সম্পূর্ন প্রতিহিংসা পরায়ন হয়ে করেছে। আমরা যতটা জানি ইউএনও মহোদয় খুবই ভালো একজন মানুষ। ন্যায় প্রতিষ্টায় কাজ করছেন। মিথুন এর আগের সকল ইউএনওর কাছ থেকে দলীয় প্রভাব খাটিয়েছেন।

তিনি বলেন, টিসিবির পণ্য বিতরণে অনিয়মে বাধা হয়ে দাড়ান ইউএনও মহোদয়। যাতে করে তার ওপর ক্ষিপ্ত হয়ে সংবাদ প্রচার করেছে। আমি মনে করি সেটা সম্পূর্ণ প্রতিহিংসার ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। এসকল দূর্নীতিবাজ সাংবাদিকদের রুখে দেয়ার সময় এসেছে। উপজেলার সকল সাংবাদিকদের এদেরকে প্রতিহত কিরার আহ্বান জানাচ্ছি।

জীবননগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আল আমিন বলেন, সরকারি সকল কাজ আমি নিয়মতান্ত্রিকভাবে করি। কোনো ব্যাক্তিকে অনৈতিক সুবিধা দেওয়ার সুযোগ নেই। একটি স্বার্থান্বেষী মহল (যারা সাংবাদিকতার সঙ্গে যুক্ত) আমার কাছে অবৈধ সুবিধা চেয়েছিল, যা আমি প্রত্যাখ্যান করেছি। এরপর থেকেই তারা দলবদ্ধ হয়ে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রচারণা চালাচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, জীবননগর উপজেলার জনগণকে অনুরোধ করব, বিভ্রান্তিকর তথ্যের বিষয়ে সচেতন থাকতে।

স্থানীয় সচেতন নাগরিকরা বলেন, ইউএনও আল আমিম জীবননগরে সুশাসন প্রতিষ্ঠায় কাজ করছেন। তবে স্বৈরাচার সরকারের দোসর চক্র ব্যক্তিগত স্বার্থে ইউএনওর বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে। যা খুবই দুক্ষ জনক।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD