July 25, 2025, 3:28 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
দোয়ারাবাজারে আবু হেনা আজিজকে সংবর্ধনা তা-বেদারি নয় ত্যা-গের রাজনীতি চাই: চরমোনাই পীর সাহেব গাজীপুরে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীদের নামে মি-থ্যা মা-মলা প্র-ত্যাহারের দাবিতে বিক্ষো-ভ কুমিল্লায় দঃজেলা বিএনপির উদ্যাগে গন মিছিল ও বিক্ষো-ভ সমাবেশ প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় বৈ-ষম্যের প্র-তিবাদে তারাগঞ্জে কিন্ডারগার্টেন শিক্ষকদের মা-নববন্ধন  মি-থ্যা অভি-যোগে থানায় মা-মলা দেয়ার পা-য়তারা প্র-তিবাদে বিএনপির একাংশ রংপুর ও নীলফামারী আদালতে ২টি প্রতিষ্ঠানের বিরু-দ্ধে মাম-লা দা-য়ের ঝিনাইদহের শৈলকুপা তী-ব্র ভা-ঙনে কয়েকটি গ্রাম বি-লীন হতে চলেছে গাজনার বিলে অভি-যানে ৪ লাখ টাকার অ-বৈধ চায়না জাল জ-ব্দ সিটি গভর্ন্যান্সে দেশের সেরা চসিক, পুরস্কার গ্রহণ করলেন মেয়র ডা.শাহাদাত
সুনামগঞ্জ জেলা পর্যায়ে হারপি প্রকল্পের অবহি-তকরণ সভা অনুষ্ঠিত

সুনামগঞ্জ জেলা পর্যায়ে হারপি প্রকল্পের অবহি-তকরণ সভা অনুষ্ঠিত

‎কে এম শহীদুল সুনামগঞ্জ:
সুনামগঞ্জ জেলা পর্যায়ে হারপি প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
‎‎ঢাকা আহ্ছানিয়া মিশন ও ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে এডিএইচ (Aktion Deutschland Hilft) জার্মান এর অর্থায়নে, ১ জুন ২০২৫ সুনামগঞ্জ জেলার ধর্মপাশা সদর উপজেলার জয়শ্রী, ধর্মপাশা সদর ও সেলবরষ ইউনিয়ন এবং তাহিরপুর উপজেলার উত্তর বড়দল, উত্তর শ্রীপুর ও দক্ষিণ শ্রীপুর ইউনিয়নে Haor Resilience ‎and Preparedness Initiatives (HaRPI) Project বাস্তবায়ন করছে।
এরই ধারাবাহিকতায় ২৩জুলাই রোজ বুধবার জেলা প্রশাসকের কনফারেন্স রুমে এক অবহিতকরণ সভা অনুষ্টিত হয় । প্রকল্পটি ধর্মপাশা ও তাহিরপুর উপজেলার ঝুঁকিপূর্ণ গ্রামবাসীর দুর্যোগ মোকাবেলায় প্রস্তুতি এবং সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ১ জুন ২০২৫ সাল হতে নভেম্বর ২০২৬ সাল পর্যন্ত জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগ মোকাবেলায় উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখবে এমনটিই আলোচনা করা হয়। ২৩ জুলাই বুধবার সকাল সাড়ে ১১টায় সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ইখতিয়ার আলমের সঞ্চালনায় ও ঢাকা আহ্ছানিয়া মিশনের এক্সিকিউটিভ ডাইরেক্টর মোঃ সাজেদুল কাইয়ুম দুলালের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক ড: মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট ডিভিশন ওয়ার্ল্ড ভিশনের সিনিয়র ম্যানেজার কাজল এ ড্রং প্রমূখ।সভা পরিচালনা করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সমর কুমার পাল।
‎এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন,সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো: আবুল কালাম , যুগ্ম পরিচালক ঢাকা ,মো: জাহাঙ্গীর আলম, ছানোয়ার হোসেন খান পাঠান প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD