দোয়ারাবাজারে শ্যামলবাজার ব্যবসায়ী কমিটির নির্বাচনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

দোয়ারাবাজার (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি::
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার শ্যামলবাজার (বান্দেরবাজার) ব্যবসায়ী কমিটির পকেট কমিটি বাতিল এবং প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ীরা।

রোববার (৬ জুলাই) বিকেলে উপজেলার মান্নারগাঁও ইউনিয়নের শ্যামলবাজারে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন বাজার ব্যবসায়ী কমিটির সাবেক একাধিকবারের সভাপতি মো. নুরউদ্দিন। তিনি বলেন, ‘বাজারে দীর্ঘদিন ধরে প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে। কিন্তু সম্প্রতি কিছু ব্যক্তি কারচুপির মাধ্যমে ব্যবসায়ীদের মতামত উপেক্ষা করে একটি পকেট কমিটি গঠন করেছেন। এটি অগণতান্ত্রিক এবং গ্রহণযোগ্য নয়।’

তিনি আরও বলেন, ‘বাজারের সার্বিক উন্নয়ন ও স্বচ্ছ নেতৃত্বের স্বার্থে ব্যবসায়ীদের সম্মিলিত মতামতের ভিত্তিতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন প্রয়োজন।’

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বাজারের ব্যবসায়ী আনসার মিয়া, আব্দুল মান্নান, রুবেল বাবু, রিওন মিয়া, মিজানুর রহমান, জায়েদ মিয়াসহ অনেকে।

স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মতে, অবিলম্বে নির্বাচন অনুষ্ঠানে যথাযথ পদক্ষেপ না নেওয়া হলে বৃহত্তর আন্দোলনের কর্মসূচি দেওয়া হতে পারে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *