July 2, 2025, 6:00 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
গাজীপুরে স্বামীর গোপ-নাঙ্গ কে-টে পা-লালেন স্ত্রী কাপাসিয়ায় বাড়ি থেকে তু-লে নিয়ে যুবককে কু-পিয়ে হ-ত্যার অভি-যোগ গোদাগাড়ীর রাজাবাড়িহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হলেন বাবু জুলাই গণঅ-ভ্যুত্থানে শহী-দদের রূ-হের মাগ-ফিরাত কামনায় ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসনের দোয়া কোন ধরণের অ-পরাধীকে ছাড় দেওয়া হবে না- ওসি শিবিরুল ইসলাম মেধা বিকাশের জন্য লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলার কোনো বিকল্প নেই- ইউএনও মাসুদ রানা নতুন বাংলাদেশ গঠনের লক্ষ্য জুলাই পদযাত্রা নেমেছে এনসিপি সোনাডাঙ্গা থানা নবগঠিত ১৮ নং ওয়ার্ড তাঁতী দলের আংশিক কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ধর্মপাশায় বিয়ের প্রলো-ভনে ধর্ষ-ণের অভি-যোগে কনস্টেবল কা-রাগারে তানোরে পানিতে ডু-বে এক যুবকের মৃ-ত্যু
কারমাইকেল কলেজের জমিতে অবৈ-ধ স্থাপনা উচ্ছে-দে যৌথ বাহিনীর অভি-যান

কারমাইকেল কলেজের জমিতে অবৈ-ধ স্থাপনা উচ্ছে-দে যৌথ বাহিনীর অভি-যান

খলিলুর রহমান খলিল, নিজস্ব প্রতিনিধি:
রংপুরের ঐতিহ্যবাহী কারমাইকেল কলেজের জমি দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে যৌথ অভিযান পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এবং ফায়ার সার্ভিস।

আজ মঙ্গলবার (১ জুলাই) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত একটানা তিন ঘণ্টা ধরে চলা এ অভিযানে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা ১৩টি দোকানপাট, বসতঘরসহ স্থাপনা ভেঙে ফেলা হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন রংপুর জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তারেক হাসান তাহসিন। অভিযানে অংশ নেন ৩০ ইস্ট বেঙ্গলের সদস্যরা এবং ফায়ার সার্ভিসের একটি দল।

ছাত্রদের ধারাবাহিক আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে দীর্ঘদিন পর প্রশাসনের এমন উদ্যোগে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন কারমাইকেল কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তারেক হাসান তাহসিন বলেন, “শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে আমরা কলেজের সরকারি জমি অবৈধ দখলমুক্ত করতে অভিযান শুরু করেছি। এ ধারা চলমান থাকবে।”

এ বিষয়ে ৩০ ইস্ট বেঙ্গলের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাজ্জাদ বলেন, “জনস্বার্থে, সরকারি সম্পত্তি রক্ষা এবং শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার জন্য আমাদের এই সমন্বিত অভিযান। ভবিষ্যতেও যে কোনো অনিয়মের বিরুদ্ধে আমরা প্রশাসনকে সহযোগিতা করব।”

অভিযান চলাকালীন শিক্ষার্থীদের অনেকেই কলেজ গেটের সামনে জড়ো হয়ে উচ্ছেদের দৃশ্য প্রত্যক্ষ করেন এবং উচ্ছাস প্রকাশ করেন।

শিক্ষার্থী সাজ্জাদ হোসেন বলেন, ‘অবৈধ দখল উচ্ছেদ আমাদের ৩৭ দফা দাবির একটি। আমরা নিজেদের জন্য কোনো আন্দোলন লড়াই করেনি। প্রতিষ্ঠানের স্বার্থে, শিক্ষার স্বার্থে আন্দোলন করেছি।

কারমাইকেল কলেজের অধ্যক্ষ মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, কলেজের বিভিন্ন প্লটসহ প্রায় চার একর জমি এখনো অবৈধ দখলে রয়েছে। দফায় দফায় অভিযান চালিয়ে পর্যায়ক্রমে সব স্থাপনাই উচ্ছেদ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD