July 1, 2025, 12:52 am
ঝিনাইদহ জেলা সংবাদদাতাঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত থেকে আবারও এক ভারতীয় নারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। ২৯ জুন রাত ১০টা ২০ মিনিটে মহেশপুর ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ খোশালপুর বিওপির নিয়মিত টহল দলের সদস্যরা তাকে খোশালপুর মোড় এলাকায় সীমান্ত থেকে প্রায় ৯০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে থেকে আটক করে।আটককৃত নারীর নাম ফাল্গুনী রায় (২৮)। তিনি ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের উত্তর চব্বিশ পরগনা জেলার বনগাঁ থানার আরশিংড়ী গ্রামের বাসিন্দা। তার পিতার নাম মৃত বিশ্বনাথ রায়। বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, তার কাছে বৈধ ভারতীয় পরিচয়পত্র পাওয়া গেছে।
বিজিবি জানায়, ফাল্গুনী রায় দুই বছর আগে যশোর সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করে যশোর জেলার গদখালী এলাকায় তার খালার বাড়িতে অবস্থান করছিলেন। চলতি বছরের ২৫ এপ্রিল তিনি কুমিল্লাপাড়া সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে ফেরার চেষ্টাকালে প্রথমবার আটক হন এবং ওই ঘটনায় মহেশপুর থানায় মামলা (নং-৯৪) দায়ের করে তাকে সোপর্দ করা হয়। জানা গেছে, প্রথমবার আটক হওয়ার পর তিনি ৫০ দিন কারাভোগ করেন এবং ১৬ জুন ২০২৫ তারিখে মুক্তি পান। এরপর ২৯ জুন তিনি আবারও অনুপ্রবেশের চেষ্টা করলে ফের বিজিবির হাতে আটক হন।
বিজিবির সহকারী পরিচালক ও মহেশপুর ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাস্টার মুন্সী ইমদাদুর রহমান জানান, ফাল্গুনী রায়ের বিরুদ্ধে পূর্ববর্তী মামলার উল্লেখসহ নতুন করে মামলা দায়ের করে তাকে মহেশপুর থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, সীমান্ত এলাকায় অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধে বিজিবি’র নজরদারি ও টহল আরও জোরদার করা হয়েছে।
আতিকুর রহমান
ঝিনাইদহ