দোয়ারাবাজারে লন্ডন প্রবাসী সুলতান আহমদের উদ্যোগে এতি-মদের মাঝে নগদ টাকা বিতরণ

দোয়ারাবাজার সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার বাংলাবাজার ইউনিয়নের বরইউড়ি গ্রামে প্রবাসী কমিউনিটি লিডার সুলতান আহমদের উদ্যোগে এতিম শিশুদের মাঝে নগদ অর্থ সহায়তা ও ঈদ উপহার প্রদান করা হয়েছে।

৮ জুন ২০২৫, রোববার বিকাল ৩টায় তার নিজ বাড়ির প্রাঙ্গণে এই মহৎ আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্রকল্যাণ সম্পাদক এবং বর্তমানে যুক্তরাজ্য প্রবাসী সমাজসেবক সুলতান আহমদ নিজেই অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে উপহার বিতরণ করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিলেট মহানগরী জামায়াতের শুরা ও কর্মপরিষদ সদস্য, আগামীতে ছাতক – দোয়ারা আসনে জামায়াতের নমিনী বিশিষ্ট আলেম ও জননেতা প্রিন্সিপাল মাওলানা আবদুস সালাম আল মাদানী। তিনি বলেন,“এতিমদের মুখে ঈদের হাসি ফোটানো একটি মহান কাজ। যারা প্রবাসে থেকেও দেশের মানুষের দুঃখ-কষ্টে সাড়া দেন, তারা সত্যিই মানবিক ও দায়িত্ববান মানুষ।যারা এতিমদের ভরনপোষণ করে স্বয়ং রাসুল( স.) তাদের প্রসংশা করেছেন ”।
দোয়ারাবাজার উপজেলা জামায়াতের আমীর ডা.হারুনুর রশিদের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামায়াত সুনামগঞ্জ জেলা শুরা ও কর্মপরিষদ সদস্য,সিলেট বারের আইনজীবী এডভোকেট রেজাউল করিম তালুকদার, উপজেলা জামায়াতের নায়বে আমীর মাস্টার কামাল উদ্দিন, সিলেট বারের বিশিষ্ট আইনজীবী এডভোকেট সিরাজুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে প্রধান পৃষ্ঠপোষক সুলতান আহমদ বলেন, “আমি সবসময় মনে করি, সমাজের সবচেয়ে পিছিয়ে পড়া ও অনাথ শিশুদের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক ও মানবিক দায়িত্ব। প্রবাসে থেকেও আমি দেশের মানুষের কথা ভুলিনি। ঈদে তাদের মুখে সামান্য হাসি ফোটাতে পারলে সেটাই আমার সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি।আমি সবাইকে সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের পাশে দাড়ানোর আহবান জানাচ্ছি”।
জামায়াত উপজেলা সেক্রেটারি মাওলানা দেলোয়ার হোসেনের পরিচালনায় এতে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, গণমাধ্যম কর্মী, গণ্যমান্য ব্যক্তি ও সমাজকর্মীদের উপস্থিতিতে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে এতিম শিশুদের হাতে নগদ অর্থ ও ঈদ উপহার তুলে দেওয়া হয়। অনুষ্ঠান শেষে এক প্রীতিভোজেরও আয়োজন করা হয়।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *