August 8, 2025, 9:25 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
চাটুকা-র নয়, সা-হসী রিমনের মতো সাংবাদিকই সম-য়ের দা-বি— চট্টগ্রামে স্ম-রণসভা গাজীপুরে সাংবাদিক আনোয়ারের উপ-র নৃশং-স হাম-লার পর তুহিনকে জ-বাই করে হ-ত্যা তানোরের চাঁন্দুড়িয়া ইউপি যুবদলের আ-লোচনা সভা সিলেট আনসার-ভিডিপি’র বৃক্ষরোপণ অ-ভিযান: পরিবেশের ভারসাম্য র-ক্ষায় এক সবুজ পদক্ষেপ ঢাকায় জুলাই পু-নর্জাগরণ ও তারুণ্যের উৎসবে অগ্রণী ব্যাংকের বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি বরগুনার তালতলীতে নৌবাহিনীর অ-ভিযানে ৪ কেজি গাঁ-জাসহ আ-টক ২ ঝিনাইদহে স্কুলের কমিটি গঠন নিয়ে বিএনপি ও জামা-য়াতের সং-ঘর্ষে আ-হত ১৫ গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ চাষে উ-দ্যোক্তা সৃষ্টিতে প্র-শিক্ষণ অনুষ্ঠিত খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের প্রিজন সেল থেকে মা-দক মা-মলার আ-সামি পা-লিয়ে গেছে ডাসারে দুই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুদ-কের অ-ভিযান
মুন্সীগঞ্জে পরিবেশ আইন অমান্য করায় স্ক্যান সিমেন্ট ও মেট্রোসেম সিমেন্ট ফ্যাক্টরিকে ৩ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড

মুন্সীগঞ্জে পরিবেশ আইন অমান্য করায় স্ক্যান সিমেন্ট ও মেট্রোসেম সিমেন্ট ফ্যাক্টরিকে ৩ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড

লিটন মাহমুদ,
মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

মুন্সীগঞ্জে পরিবেশ আইন অমান্য করায় স্ক্যান সিমেন্ট ও মেট্রোসেম সিমেন্ট ফ্যাক্টরিকে ৩ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড আরোপ করেন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের আওতাধীন পরিবেশের স্পেশাল ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ইফতি হাসান ইমরান।

আজ রবিবার (১৯ জানুয়ারী) বিকেল ৩ টা থেকে রাত ৮ টা পর্যন্ত সদর উপজেলার পশ্চিম মুক্তারপুর এলাকায় স্ক্যান সিমেন্ট ও মেট্রোসেম সিমেন্ট ফ্যাক্টরিতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পরিবেশের ছাড়পত্র নবায়ন না থাকায় ও খোলা অবস্থায় কাঁচামাল ও নির্মাণ সামগ্রী রাখায় মেট্রোসেম সিমেন্ট ফ্যাক্টরিকে পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ এর ১৫ ধারা এবং বায়ুদূষণ (নিয়ন্ত্রণ) বিধিমালা ২০২২ এর ১৭ বিধি মতে ২ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ২৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড, এবং খোলা অবস্থায় কাচামাল ও নির্মাণ সামগ্রী রাখায় স্ক্যান সিমেন্ট ফ্যাক্টরিকে বায়ুদূষণ (নিয়ন্ত্রণ) বিধিমালা ২০২২ এর ১৭ বিধি মতে ১ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেন পরিবেশের স্পেশাল ম্যাজিস্ট্রেট পরিচালিত মোবাইল কোর্ট। এছাড়া ৩ মাসের মধ্যে বায়ু দূষণ প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করার সময়সীমা বেধে দেওয়া হয়। কোম্পানির পক্ষে সংশ্লিষ্ট জেনারেল ম্যানেজারকে এই দণ্ড আরোপ করা হয়।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. সানোয়ার হোসেন ও মুন্সীগঞ্জ থানা ও পুলিশ লাইনের দুটি পুলিশ দল।

এ ব্যাপারে পরিবেশের ভারপ্রাপ্ত বেঞ্চ সহকারী জাকির হোসেন জানান,পরিবেশের ছাড়পত্র নবায়ন না থাকায় ও খোলা অবস্থায় কাঁচামাল ও নির্মাণ সামগ্রী রাখায় মেট্রোসেম সিমেন্ট ও স্ক্যান সিমেন্ট ফ্যাক্টরিকে তিন লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড আরব করেছেন পরিবেশের স্পেশাল ম্যাজিস্ট্রেট।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD