August 9, 2025, 9:30 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
বগুড়ায় বেডো’র বা-জেট ও পরিক-ল্পনা বিষয়ক কর্মী সম্মেলন: উন্নয়-নের নতুন দি-গন্তের সূচনা তুহিনের হ-ত্যাকারীদের ফাঁ-সির দাবিতে প্র-তিবাদ স-মাবেশ দালালের মাধ্যমে ভারতে অনুপ্র-বেশের চেষ্টা, তেঁতুলিয়ায় ১১ নারী আ-টক প্রবাসী কল্যাণ স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার অফিস উদ্ধোধন   সেনবাগে সড়ক দু-র্ঘটনায় বীর মুক্তিযোদ্ধা শরিয়ত উল্ল্যাহ মিয়ার ই-ন্তেকাল গোপালগঞ্জ জামায়াতের জুলাই গ-ণঅভ্যুত্থান পর-বর্তী সময়ে আমাদের করণীয় আলোচনা সভা চট্টগ্রামে বাগেরহাটবাসীর সর-ব প্র-তিবাদ: ৪ আসনের দা-বিতে মানববন্ধন খেলাধূলাকে উৎসাহ দিয়ে সুস্থ, সবল দেশ গঠনের মাধ্যমে অ-ভ্যুত্থানের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে হবে – বক্তারা নড়াইলে পুকুর থেকে ভা-সমান অ-বস্থায় ম-রদেহ উ-দ্ধার করেছে পুলিশ পাইকগাছায় খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের উদ্বোধন ২০২৬ সালের জুনে
১কোটি মানুষের প্রাণের দাবী নোয়াখালীকে বিভাগ ঘোষনার দাবিতে লক্ষ্মীপুরে মানববন্ধন

১কোটি মানুষের প্রাণের দাবী নোয়াখালীকে বিভাগ ঘোষনার দাবিতে লক্ষ্মীপুরে মানববন্ধন

নাজিম উদ্দিন রানা : ত্রিপুরার ভগ্নাংশ কুমিল্লার সাথে নয় “নোয়াখালীর স্বনামেই” নোয়াখালীকে বিভাগ ঘোষনা ও বাস্তবায়নের দাবিতে অতীতের ন্যায় আবারো উত্তাল হয়ে উঠেছে বৃহত্তর নোয়াখালীর ভ্রাতৃপ্রতীম জেলা লক্ষ্মীপুর।

নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়নে প্রধান উপদেষ্টা ড.মুহাম্মদ ইউনুসের হস্তক্ষেপ চেয়েছে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদ ও সম্মিলিত লক্ষ্মীপুরবাসী ।

আজ রবিবার (১২ই জানু) সকালে লক্ষ্মীপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে বৃহত্তর নোয়াখালীর ১কোটি মানুষের প্রাণের এ দাবিতে মানববন্ধন সমাবেশ ও জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকারকে মাধ্যম করে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি দেন সম্মিলিত লক্ষ্মীপুরবাসী ও বৃহত্তর নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদ।

এসময় লক্ষ্মীপুরের বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ছাত্র অধিকার পরিষদ, সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন, বিভিন্ন সরকারী কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা নোয়াখালীকে প্রশাসনিক বিভাগ ঘোষনা ও বাস্তবায়নের দাবিতে মিছিলে আর স্লোগানে সমগ্র জেলা শহরকে প্রকম্পিত করে তোলেন।

মানববন্ধনে বৃহত্তর নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদের সভাপতি সাংবাদিক সাইফুর রহমান রাসেল বলেন, ধনে, মনে, জনে , ইতিহাস, ঐতিহ্যে ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে পরিপূর্ণ ২০০ বছরের পুরনো জেলা আমাদের নোয়াখালী।

ঐতিহ্যবাহী এই জেলাটি বাংলাদেশের জাতীয় অর্থনীতির শতকরা ৩৬ ভাগ নিয়ন্ত্রণ করছে । এছাড়াও ৭ লক্ষাধিক প্রবাসী অধ্যুষ্যিত এই জেলার প্রবাসীদের রেমিট্যান্সে জাতীয় অর্থনীতির চাকা সচল রয়েছে। সবদিক বিবেচনায় জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিনসহ জ্ঞানীগুনীর জেলা নোয়াখালীই ৯ম প্রশাসনিক বিভাগের যোগ্য দাবিদার।

তিনি আরোও বলেন, নোয়াখালীর গনমানুষের অনুমতি ছাড়া কিংবা গনশুনানী ছাড়া যদি কুমিল্লার সাথে নোয়াখালীকে সংযুক্ত করে বিভাগ ঘোষনা করা হয় তাহলে বৃহত্তর নোয়াখালীবাসী কখনোই তা মেনে নিবেনা। প্রয়োজনে ঢাকার বুকে বিভাগের দাবিতে লাগাতার আন্দোলন কর্মসূচি দেয়া হবে। আর বিভাগ বিষয়ে যদি নোয়াখালীকে নিয়ে কোনো ধরনের চক্রান্ত করা হয় তাহলে নোয়াখালীর তরুন প্রজম্ম প্রয়োজনে আদালতের শরনাপন্ন হবে। তবুও নোয়াখালীকে বিভাগের ঘোষনা না নিয়ে ঘরে ফিরবে না।

এসময় মানববন্ধন সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, সাধারন সম্পাদক সাইদুল ইসলাম পাভেল, বৃহত্তর নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদের লক্ষ্মীপুর জেলা শাখার সমন্বয়ক কামালুর রহিম সমর, এড.সামসুল ফারুক,
নিরাপদ নোয়াখালী চাই সংগঠনের ঢাকাস্থ সমন্বয়ক মোঃ শাহজালাল,বৃহত্তর নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদের সমন্বয়ক সময় মুরাদ, সমন্বয়ক মোঃ খোরশেদ আলমসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD