বাবুগঞ্জে এজে ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিনামুল্যে চক্ষু চিকিৎসা

কে এম সোহেব জুয়েল ঃ বাবুগঞ্জে বীরশ্রেষ্ঠ জাহাঙ্গীরনগর ইউনিয়নের ঠাকুর মুল্লিক ইউনিয়ন পরিষদে ১৯ নভেম্বর মঙ্গলবার সকাল ৯ থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত এ জে ফাউন্ডেশনের সার্বিক সহযোগিতায় ও গ্রামীন জিসি চক্ষু হাসপাতালের পরিচালনায় সম্পুর্ন ফ্রি চিকিৎসা সেবা প্রদান সহ বিনামুল্যে ছানি অপারেশন ও রুগিদের বরিশালে নিয়ে যাওয়ার ট্রান্সপোর্টের সু- ব্যাবস্হা সহ রুগীদের বিদেশী লেন্স সংযোজন, নেত্রনালির সমস্যা, চোখের মাংশ বৃদ্ধি ও চোখের নানা বিধ সমস্যার লক্ষ্যে এজে ফাউন্ডেশন পরিচালক আলহাজ্ব মোঃ মিজানুর রহমান নিজ এলাকায় সাধারণ ও অসহায় মানুষের মাঝে চিকিৎসা সেবা প্রদানে সম্পুর্ণ বিনা মুল্যে ক্যাম্পের আয়োজন করেন।

এ সময় উপস্থিত থেকে জাহাঙ্গিরনগর ইউনিয়ন পরিষদের জনপ্রিয় চেয়ারম্যান মোঃ কামরুল আহসান হিমু সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এই মহতি উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে এজে ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যানের প্রতিষ্টতা মোঃ মিজানুর রহমান মিজানের প্রতি চীর কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানিয়ে সমাজের প্রত্যেক বিত্তবানদের জনকল্যান মুলক কাজে এগিয়ে আসতে ঔদ্ধত্য আহবান জানান।

এ সময় অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন , বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও শিক্ষানুরাগি এজে ফাউন্ডেশনের ভাইসচেয়ারম্যান মোঃ জাকির হোসেন সবুজ, সাবেক স্বেচ্ছাসেবক দলের বরিশাল বিভাগের সভাপতি ও এ, জে ফাউন্ডেশনের মহাসচিব জে এম আমিনুল ইসলাম লিপন, জাহাঙ্গীর নগর ইউনিয়নের ইউপি সদস্য মোঃ মাসুদ হাওলাদার, সাংবাদিক কেএম সোহেব জুয়েল, বিএনপির নেতা মোঃ আলঙ্গির হোসেন সরদার।

এ ছারাও চিকিৎসা সেবা প্রদানে আসা গ্রামীন জিসি চক্ষু হাসপাতালের কর্তব্যরত ডাক্তার রাকিন আহমেদ খাঁন এমবিবিএস,সহ ওই হাসপাতালের চক্ষু পরিক্ষা নিরিক্ষার বিভিন্ন পর্যায়ের ডাক্তারের সহকারী গন সহ বিনা মুল্যে ডাক্তারের সেবা নিতে আসা ওই এলাকার কয়েকশত নাড়ি- পুরুষ।

এ সময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে, এজে ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ও বিশিষ্ট সমাজ সেবক মোঃ মিজানুর রহমান বলেন, মানব সেবাই বড় ধর্ম, আমি সর্বদা পরোপকারে মহান আল্লাহর রাব্বুল আলামিনের রহমাতে নিজকে নিয়োজিত রাখতে চাই। এবং বাকি দিন গুলিও যেন পরোপকার করে দুনিয়া থেকে বিদায় নিতে পারেন এমনটি জানিয়েছেন তিনি। এ ছারাও সমাজের সকল বিত্তবানদেরকেও পরোপকারে এগিয়ে আসার জন্য ঔদ্ধত্য আহবান জানান তিনি।

অপর দিকে তার সহদর এজে ফাউন্ডেশনের মহাসচিব ও সাবেক বরিশাল বিভাগের স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি জে এম আমিনুল ইসলাম লিপন বলেন, প্রত্যেক দায়িত্ববান লোকদের সমাজের অসহায় মানুষের প্রতি দায়িত্ব নেয়া নৈতিক দায়িত্ব ও কর্তব্য বলে মনে করে আগরপুর ডিগ্রী কলেজে পদার্পনে শিক্ষদের সাথে মত বিনিময়ে কলেজ শিক্ষার্থীদের ক্ষেত্রে সম্পুন্ন রাজনিতি মুক্ত রাখতে সকলকে ঔদ্ধত্য আহবান জানান ছাত্র নেতা লিপন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *