আরিফ রববানী ময়মনসিংহ।
ময়মনসিংহ সদর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন তিন শিশুকে হুইলচেয়ার দেওয়া হয়েছে। সোমবার (২৮ অক্টোবর ) উপজেলার চরনিলক্ষীয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, চর ভবানীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও কল্যাণপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করেন এবং
প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের আয়োজনে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ করেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার মনিকা পারভীন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের অভিভাবকরাও উপস্থিত ছিলেন।
বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন একজন শিক্ষার্থীর বাবা —
বলেন, ‘আমি দিনমজুর। ধানের চাতালে কাজ করি। আমার সন্তানকে ওর মা কোলে করে স্কুলে নিয়ে যায়। অভাবের সংসারে হুইলচেয়ার কেনা অসম্ভব ছিল। হুইল চেয়ার পাওয়ায় আমার সন্তান স্বাচ্ছন্দ্যে স্কুলে যেতে পারবে।’
উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মনিকা পারভীন বলেন, ‘গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিশুদের জন্য হুইল চেয়ার উপহার দিচ্ছেন। প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে। তিনি আরোও বলেছেন, বিদ্যালয়ে ঝড়ে পড়া শিক্ষার্থী রোধ করে তাদেরকে স্কুলে ফেরাতে চাই যেন শিক্ষার্থীরা ঝড়ে না পড়ে। সেইসঙ্গে শিক্ষার্থীদের যে শিখন ঘাটতি নিরূপণ করা হয়েছে তা পুষিয়ে নেওয়ার জন্য পরিকল্পনা নিয়ে এগুচ্ছি। এসব পরিকল্পনা বাস্তবায়নে সকলের সহযোগীতা আশা করেন তিনি।একই দিনে উপজেলার খানপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শনে গিয়ে স্কুলের নবনির্মিত ভবনের নির্মাণ কাজের স্বচ্ছতা যাচাই করেন শিক্ষা অফিসার মনিকা পারভীন।

Leave a Reply