মোঃ কাউছার উদ্দীন শরীফ, ঈদগাঁওঃ
কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের আওতাধীন ফুলছড়ি রেঞ্জের অভিযানে অবৈধভাবে বালি উত্তোলন কাজে ব্যবহৃত ড্রেজার মেশিন জব্দ করা হয়েছে।
বুধবার ১০ জুলাই দুপুর ১২ টার দিকে রেঞ্জের খুটাখালী বিটের পাগলির বিল নামক এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
জানা যায়,কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের ফুলছড়ি রেঞ্জ কর্মকর্তা হুমায়ুন আহমেদের নেতৃত্বে খুটাখালী বিট কর্মকর্তা মুস্তফিজুর রহমান ও স্টাফগণ নিয়মিত টহলকালে একটি (০১) অবৈধভাবে বালি উত্তোলন কাজে ব্যবহৃত ড্রেজার মেশিন দেখতে পেয়ে জব্দ করে ফুলছড়ি রেঞ্জ হেফাজতে নিয়ে আসেন।
অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে ফুলছি রেঞ্জ কর্মকর্তা হুমায়ুন আহমেদ বলেন,নিয়মিত টহলকালে অবৈধভাবে বালি উত্তোলন কাজে ব্যবহৃত ড্রেজার মেশিন জব্দ করা হয়। অপরাধীদের বিরুদ্ধে বন আইন, ১৯২৭ অনুসারে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
অভিযানে অংশগ্রহণকারী রেঞ্জ কর্মকর্তা, বিট কর্মকর্তাসহ স্টাফগণদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের বিভাগীয় কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন সরকার,ফুলছড়ি’র সহকারী বন সংরক্ষক শীতল পাল।
Leave a Reply