মহিউদ্দীন চৌধুরী,ষ্টাফ রিপোর্টার:
পটিয়ায় নির্বাচনের বাকী আর মাত্র ৮দিন। প্রার্থীর পাশাপাশি দলীয় লোকজন ছাড়াও ভোট ভিক্ষায় নির্বাচনী মাঠে নেমেছেন পরিবারের সদস্যরাও। চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) আসনের নৌকা প্রতীকের প্রার্থী ও দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীর মেয়ে সাঈদা ইসলাম ভোটারদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে নৌকা প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহবান জানান। গত ৩/৪ দিন ধরে সাঈদা ইসলাম পটিয়া পৌরসদর ও উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে ভোট চাইতে দেখা যায়। মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীকে নির্বাচনে জেতাতে মেয়ে সাঈদাও আত্মীয়-স্বজনকে নিয়ে নির্বাচনী মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন।
আগামী ৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। এ আসনে তিনবারের সংসদ সদস্য সামশুল হক চৌধুরীকে বাদ দিয়ে এবার নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রবীণ আওয়ামী লীগ নেতা মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীকে। কিন্তু দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে নৌকা প্রতীকের প্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্বাচনে লড়ছেন সামশুল হক চৌধুরী। তবে নৌকা প্রার্থীর সঙ্গে একাট্টা হয়েছে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও মহিলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ। নির্বাচনী প্রচারনার মাঠে দলীয় নেতাকর্মীদের পাশাপাশি প্রচার প্রচারনা চালিয়ে যাচ্ছেন প্রার্থী মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীর মেয়েসহ আত্মীয়-স্বজন। প্রচারনায় উপস্থিত ছিলেন আয়শা ইসলাম (ভাতিজি), মাইশা তাসলিম নওরিন (নাতনি), ফারহান রহমান রায়ান (নাতি), রিমা, মিতু মেম্বার, ফারহানুল আলম (নাতি), মাহিরা (ভাতিজি)।
নৌকার প্রার্থী মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীর মেয়ে সাঈদা ইসলাম বলেন, আমার পিতা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান থাকাকালীন সময়ে কেউ বলতে পারবেন না এক টাকার দুর্নীতি করেছেন। সবাই চিকিৎসা করতে সিঙ্গাপুর যান। আমার পিতা স্ট্রোক করার পরও দেশে চিকিৎসা নিয়ে পটিয়ার মানুষের কাছে ফিরে এসেছেন। তিনি আপামস্তক একজন রাজনীতিবিদ। মানুষের দু:খর্দুদশা নিয়ে মানুষের সঙ্গে ছিলেন। আমাদের জন্মের আগে থেকে তিনি মানুষের জন্য রাজনীতি করেছেন। আমার বাবা সাধারণ জীবনযাপন করেন। এমনকি আমাদেরকেও সাধারণ জীবনযাপনে অভ্যস্ত করেছেন। আমার বাবা নির্বাচিত হলে আমাদের পরিবারের কেউ টেন্ডারবাজি, দখলবাজি, মাদক ব্যবসা, কমিশন বাণিজ্যের সঙ্গে জড়াবেনা।
বাবার জন্য ভোট চাইলেন নৌকার প্রার্থীর মেয়ে

Leave a Reply