আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ও বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা 

দোয়ারাবাজার সুনামগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

শেখ হাসিনার বারতা নারী-পুরুষ সমতা

নারীর জন্য বিনিয়োগ সহিংসতা প্রতিরোধ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলায় আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ও বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শনিবার (৯ নভেম্বর) সকালে উপজেলা  মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরও উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে, উপজেলা সম্মেলন কক্ষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নেহের নিগার তনু’র সভাপতিত্বে ও সমাজ সেবা অফিসার কামরুল ইসলামের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, 

উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সালেহা বেগম, সহকারী কমিশনার ভূমি ফজলে রব্বানী চৌধুরী, দোয়ারাবাজার থানার তদন্ত অফিসার,শামছ উদ্দিন খান ,দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি কাজী সাইফুল ইসলাম শামিম,সহসভাপতি জুনাব আলী,সহকারী শিক্ষক নজির হোসেন, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের প্রতিনিধি এনামুল হক,ইসলামী ফাউন্ডেশের মডেল কেয়ারর্টেগার মাও জিয়া উদ্দিন, এখলাছুর রহমান,সহসভাপতি আবদুল মুছব্বির প্রমুখ।

এছাড়াও জয়ীতা অন্বেষণে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে  বিজয়ীরা হলেন, অর্থনৈতিক ভাবে সাফল্য অর্জনকারী নারী নরসিংপুর ইউনিয়নের বালিউরা গ্রামের মো. চমক আলীর মেয়ে মোছা: আফিয়া খাতুন, সমাজ উন্নয়ণে অসামান্য অবদান রেখছেন যে নারী পান্ডারগাও ইউনিয়নের আব্দুল হকের মেয়ে ছালেহা বেগম মিনা, সফল জননী যে নারী সুরমা ইউনিয়নের আজবপুর গ্রামের সিরাজুল ইসলামের মেয়ে মোছাঃ রেহেনা বেগম, নির্যাতনের বিভিষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যমে জীবন শুরু করেছে যে নারী, লক্ষিপুর ইউনিয়নের গিয়াস উদ্দিন আহমদ এর মেয়ে সাহানাজ বেগম, শিক্ষা ও চাকুরী ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী নারী

সুরমা ইউনিয়নের টেংরাটিলা গ্রামের ফয়েজুর রহমানের স্ত্রী বেগম ছালেহা মাহমুদ।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *