July 12, 2025, 9:37 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
সুজানগরে বিএনপির দুই গ্রুপের সং-ঘর্ষের ঘটনায় মা-মলা, গ্রেফ-তার-১ পঞ্চগড়ে বিসিক নগর টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজের অধ্যক্ষ দেলদার রহমান কারা-গারে নেছারাবাদে পনের বছর ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত সহকারি শিক্ষক এস এস সি পরীক্ষায় পাশ মাত্র দুইজন নড়াইলের পল্লীতে ফুটবল খেলা নিয়ে সং-ঘর্ষ, একজন নিহ-ত এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মো-তায়েন বাবুগঞ্জের পূর্ব রহমতপুরে অটোচালকদের ভাড়া নৈরা-জ্য, যাত্রীরা অতি-ষ্ঠ রাজশাহীতে ২০ কেজি পটল বিক্রি করে মিলছে ১ কেজি কাঁচা মরিচ কাঁচামরিচের যতগুণ হঠাৎ করে দাম বেড়ে ৪০০ টাকা কেজি বাবুগঞ্জের রহমতপুরে রাজার খাল দ-খল দূ-ষণে পরিবেশ বি-পর্যয় প্রশাসনের হ–স্তক্ষেপ দাবি স্থানীয়দের আশুলিয়ায় গ্যাসের লিকেজ থেকে বিস্ফো-রণে স্বামী স্ত্রীসহ ৪জন দ-গ্ধ যশোর-১ শার্শা আসনে বি এন পি’র ৪ নেতা মনোনয়ন প্রত্যাশী, একক প্রার্থী জামাতের
পাথরঘাটায় প্রাথমিক শিক্ষার মান উন্নয়ন বিষয়ক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

পাথরঘাটায় প্রাথমিক শিক্ষার মান উন্নয়ন বিষয়ক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

পাথরঘাটা (বরগুনা) প্রতিনিধি
বরগুনার পাথরঘাটায় মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা নিশ্চিতকরণে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের সাথে মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২০ আগষ্ট) সকাল ১০টায় উপজেলা শিক্ষা অফিস মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা শিক্ষা অফিসার টি. এম. শাহ্ আলম এর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বরগুনা-২আসনের সংসদ সদস্য শওকত হাচানুর রহমান রিমন। অন্যদের মধ্য উপস্থিত ছিলেন, পাথরঘাটা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তফা গোলাম কবির, পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুফল চন্দ্র গোলদার, পাথরঘাটা পৌরসভার মেয়র আনোয়ার হোসেন আকন, ইউআরসি ইন্সট্রাক্টর প্রকাশ চন্দ্র মন্ডল, উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার রবিন হাওলাদার, খাদিজা খানম ও রনজিত চন্দ্র মিস্ত্রি প্রমুখ।

সভায় উপজেলার ১শ ৪৯টি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকগন অংশ নেন। শিক্ষকরা তাদের বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরেন। করোনা পরবর্তী শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা ও শিক্ষার মান উন্নয়ন নিয়ে আলোচনা হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি শওকত হাচানুর রহমান রিমন বলেন, একটি মেধাবি ও দক্ষ জাতি তৈরির জন্য সর্বাগ্রে প্রয়োজন মানসম্মত শিক্ষা। আর শিক্ষার মানোন্নয়নে মানসম্মত শিক্ষকরা সবচেয়ে নিয়ামক ভূমিকা রাখতে পারেন। শিক্ষা কিন্তু খুব সহজ বিষয় নয়, এজন্য কষ্ট করতে হবে। শিক্ষকরা যা পড়াচ্ছেন তা শিক্ষার্থীরা বুঝতে পারছে কিনা সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। দুর্বল শিক্ষার্থীদের দিকে বিশেষ মনোযোগ দিতে হবে। কেন পরীক্ষার ফলাফল খারাপ হয়েছে তা নিয়ে আমাদের আত্ম-বিশ্লেষণ করতে হবে।

বন্যা তালুকদার
পাথরঘাটা (বরগুনা) প্রতিনিধি।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD