September 15, 2025, 5:17 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
যুব সমাজকে মা-দক থেকে দূরে রাখতে সুজানগরে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অ-নুষ্ঠিত পাবনা-২ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন চেয়ে আজম আলী বিশ্বাসের বিশাল মোটরসাইকেল শো-ডাউন রাজশাহীর দুর্গাপুর, বাগমারার পর এবার গোদাগাড়ী খাদ্য গুদামে পচা চাল মিলছে গরি-বের ভাগ্যে বাবুগঞ্জে জামেনা খাতুন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে অবস-রপ্রাপ্ত শিক্ষকদের সং-বর্ধনা অ-নুষ্ঠান র‌্যাব-১২ সিরাজগঞ্জ এর অভিযানে হ-ত্যা মাম-লার যা-বজ্জীবন সাজা-প্রাপ্ত পলা-তক আ-সামি গ্রে-ফতার অ-বৈধভাবে কাঠ পো-ড়ানো ব-ন্ধের দাবি এলাকাবাসীর পবিত্র মীলাদুন্নবী উপলক্ষে খায়রুন মুজিব আহলুস সুন্নাহ মাদ্রাসার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ নড়াইলে আসন্ন শার-দীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষ্যে আই-ন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভায় অ-নুষ্ঠিত বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর দরজা সবার জন্য খোলা- শামীম সাঈদী খুলনায় ডেঙ্গু প্র-তিরোধে টিডিপির প্র-শংসনীয় উদ্যোগ: স্বেচ্ছাশ্রমে সুই-জগেট খাল প-রিষ্কার
পটিয়া সম্মিলিত শিল্পী পরিষদের স্বর্ণপদক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান

পটিয়া সম্মিলিত শিল্পী পরিষদের স্বর্ণপদক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান

মহিউদ্দীন চৌধুরী,ষ্টাফ রিপোর্টার:
‘পটিয়া সম্মিলিত শিল্পী পরিষদ’র উদ্যোগে আয়োজিত “প্রতিভার খোঁজে” স্বর্ণপদক প্রতিযোগিতায় পহেলা সেপ্টেম্বর চট্টগ্রাম মহানগর, কক্সবাজার, মহেশখালী, পটিয়া, চন্দনাইশ, আনোয়ারা ও বোয়ালখালী থেকে আগত প্রায় ১২’শ প্রতিযোগি সংগীত, নৃত্য, তবলা, চিত্রাংকন বিষয়ে প্রতিযোগিতায় স্বতস্ফূর্ত অংশগ্রহণ করে প্রতিযোগিতাকে প্রাণবন্ত করে তোলে। তারই ধারাবাহিকতায় গতকাল রবিবার ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ বিকেল ৪টায় পটিয়া আদর্শ উ”চ বিদ্যালয়ে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
পটিয়া সম্মিলিত শিল্পী পরিষদের সভাপতি শিল্পী অনুপম বড়–য়ার সভাপতিত্বে ও শিল্পী মনি পুরোহিত ও শিল্পী শিবু মল্লিকের সঞ্চালনায় উদ্বোধক ছিলেন বিশিষ্ট নারী উদ্যোক্তা, নাট্যজন ও ফ্যাশন জিজাইনার নাসরিন সরওয়ার মেঘলা। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপ¯ি’ত ছিলেন সড়ক ও জনপথ, চট্টগ্রাম দক্ষিণ সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ইঞ্জিনিয়ার সুমন সিংহ। শুভে”ছা বক্তব্য রাখেন খলিলুর রহমান (ডিগ্রী) মহিলা কলেজের বাংলা বিভাগের প্রধান অধ্যাপক অভিজিৎ বড়ুয়া মানু, বিশিষ্ট নাট্যজন ও দক্ষিণ ভূষি ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মুহাম্মদ ছৈয়দ, স্বর্ণপদক প্রতিযোগিতার আহবায়ক কমিটির সদস্য সচিব শিল্পী নয়ন দে। স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন পটিয়া সম্মিলিত শিল্পী পরিষদের সাধারণ সম্পাদক শিল্পী সমীর ধর অপু। সংগীত পরিবেশন করেন শিল্পী অনুপম বড়–য়া, প্রমোদ দাশ, কনক বড়–য়া, অগ্নিলা শর্মা দিয়া, জাহাঙ্গীর আলম, সুধীর আচার্য্য ও ত্রপা গুহ।
উক্ত প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন ইভেন্টে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় হয়েছে ৯৬ জন। এদের মধ্যে দুইজন প্রতিযোগি নৃত্য বিষয়ে স্বর্ণপদক প্রাপ্ত হয় তারা যথাক্রমে ‘খ’ বিভাগে গোপিকা দাশ ও ‘গ’ বিভাগে অর্চি দাশ ঐশী।
সভায় বক্তারা বলেন, আদর্শ সমাজ বিনির্মাণে শিক্ষার পাশাপাশি শুদ্ধ সংস্কৃতি চর্চার কোনো বিকল্প নেই। প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, যারা বিজয়ী হয়েছো তারা এখানে থেমে থাকলে চলবে না, আরো অনেক দূর এগিয়ে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে অবদান রাখতে হবে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD