তারাকান্দায় শিক্ষার মানোন্নয়নে ইউএনও’র উঠান বৈঠক

ষ্টাফ রিপোর্টারঃ
ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার মানোন্নয়নে নিয়মিত প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজাবে রহমত। সোমবার (২১আগষ্ট) দিনভর সবার জন্য মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতে
তিনি উপজেলার বিসকা ইউনিয়নে অবস্থিত
মেছেড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শন শেষে ইউনিয়নের ক্যাচমেন্ট এলাকায় শিক্ষার মানোন্নয়ন ও সবার জন্য শিক্ষা নিশ্চিত করণে ছেলেমেয়েদের উপযুক্ত সময়ে সন্তানদের স্কুলে ভর্তি করার আহবান জানাতে অভিভাবকদের সাথে উঠান বৈঠক ও মতবিনিময় করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিজাবে রহমত।

এসময় তিনি এলাকার শিক্ষা প্রতিষ্টান ও শিক্ষার মান উন্নয়নের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে মতবিনিময় করেছেন। অভিভাবকদের পক্ষ হতে এসময় ইউএনও এবং ইউপি চেয়ারম্যানকে ফুল দিয়ে অভিনন্দন জানানো হয়।

এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজাবে রহমত অভিভাবকদের সামনে তার ছাত্র জীবনের স্মৃতি চারণ বক্তব্য নিয়ে শিক্ষার মানোন্নয়ন বিষয়ে দিক নির্দেশনা মূলক বক্তব্য তুলে ধরেন।

মতবিনিময়ে ইউএনও, সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী উপজেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সকাল ১০ থেকে বিকেল ৪টা ১০ মিনিট পর্যন্ত চালানোর জন্য ঘোষনা করে তিনি বলেন, যদি এই সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান না চলে তাহলে ওই সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

ইউএনও মিজাবে রহমত বলেন-জাতিকে উন্নত করতে শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই, তাই মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা নিশ্চিতকরণ অত্যন্ত প্রয়োজন। কারণ শিক্ষার যে বুনিয়াদ সেটি শুরু হয় প্রাথমিক শিক্ষার স্তরে, যদি সফলভাবে প্রতিটি শিক্ষার্থীর মাঝে শিক্ষার চেতনা এবং শিক্ষার সঠিক পরিবেশ নিশ্চিত করা যায় তাহলেই সাধিত হবে প্রভূত উন্নয়ন। বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলাদেশ বিনির্মাণে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী যে লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছেন উন্নয়নের যে মহাসড়কে আজ বাংলাদেশ ধাবমান সেই অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে এবং ২০৩০ সালের মধ্যে টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা অর্জন ও ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা বাস্তবায়নে অত্যন্ত জরুরী। সে লক্ষে তিনি সকল শিক্ষক ও অভিভাবকদের সচেতন হওয়ার আহবান জানান।

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা শিক্ষা অফিসার জীবন আরা, উপজেলা একাডেমিক সুপার ভাইজার , ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাকির আহমেদ বাবুল। এছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষক,ম্যাসেজিং কমিটির সভাপতি ও অভিভাবকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *