আগামীতেও বাংলাদেশের পাশে ভারত বন্ধু হিসেবে থাকবে-ভারতীয় হাই কমিশনার

স্টাফ রিপোর্টার, গোপালগঞ্জ : বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাই কমিশনার শ্রী প্রণয় ভার্মা বলেছেন, বাংলাদেশ ভারত বন্ধু প্রতিম দেশ। ভৌগলিকভাবেও বাংলাদেশের সংস্কৃতি, কৃষ্টি কালচার ও ভারতের সংস্কৃতি ও কৃষ্টি কালচার একই। ১৯৭১ সালে ভারত বাংলাদেশের সাথে বন্ধু হিসেবে ছিলো। সেই ধারা আমরা অব্যাহত রেখেছি। আগামীতেও বাংলাদেশের পাশে ভারত বন্ধু হিসেবে থাকবে।

আজ বুধবার (০৯ আগষ্ট) দুপুরে গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীর শ্রীধাম ওড়াকান্দির ঠাকুর বাড়ীতে মতুয়া মহা সংঘের প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, শ্রীধাম ওড়াকান্দির ঠাকুর বাড়ীতে আমাদের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এসেছিলেন। সেই কারনে আমিও এখানে আসলাম। এখানে এসে আমি খুব আনন্দিত।

বাংলাদেশ মতুয়া মহা সংঘের সংঘাধিপতি মতুয়া মাতা সীমা দেবী ঠাকুরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সভায় সংগঠনের কার্যকরী সভাপতি কাশিয়ানী উপজেলা চেয়ারম্যান শ্রী সুব্রত ঠাকুর, সাধারণ সম্পাদক সাগর সাধু ঠাকুর, মতুয়াচার্য শ্রী অমিতাভ ঠাকুর ও মতুয়া মহাসংঘের সভাপতি দেবব্রত ঠাকুর বক্তব্য রাখেন।

পরে টুঙ্গিপাড়ায় পৌঁছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে পুস্পস্তবর্ক অর্পণ করে গভীর শ্রদ্ধা জানান ভারতীয় হাই কমিশনার প্রণয় ভার্মা। পরে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর পরিবারের শহীদ সদস্যদের আত্মার শান্তি কামনা করে প্রার্থনা করেন। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে বঙ্গবন্ধু ভবনে রক্ষিত মন্তব্য বহিতে মন্তব্য লিখে স্বাক্ষর করেন।

এসময় ভারতীয় হাইকমিশনের ফাস্ট সেক্রেটারি অনিমেষ চৌধুরী, সেকেন্ড সেক্রেটারি ভাইভাভ গান্ধী, প্রটোকল অফিসার গায়েস্বর প্রসাদ মিশরা, উপস্থিত ছিলেন। #

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *