September 18, 2025, 1:58 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
চট্টগ্রামের শিল্পকলায় অনুষ্ঠিত হলো কায়া আশ্রমের নান্দনিক নৃত্য পরিবেশনা রংপুর হা-রাগাছে আলেফ উদ্দিন প্রিমিয়ার লীগের মেগা ফুটবল খেলার ফাইনাল অ-নুষ্ঠিত পঞ্চগড়ে যৌ-থবাহিনীর অ-ভিযানে জা-ল টাকা সহ ১ জুয়ারী আ-টক ইউপি সদস্যের দ-খলে সওজের কোটি টাকার স-ম্পত্তি শাল্লায় জায়গা সং-ক্রান্ত বি-রোধের জেড়ে প্র-তিপক্ষের হা-মলায় আহ-ত-২ থানায় মামলা দা-য়ের সুজানগরের তঁাতিবন্দে বিএনপির কর্মী স-মাবেশ অনুষ্ঠিত ইয়্যুথ ভ-লান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড পেলেন (রাবি) শিক্ষার্থী ও সুজানগরের কৃতি সন্তান দ্বীপ মাহবুব ঝিনাইদহে তু-চ্ছ ঘট-নাকে কেন্দ্র করে সংঘ-র্ষে আহ-ত ১৯ ফরিদপুরের সালথায় টিএমএসএস’র নতুন শাখা উ-দ্বোধন ও ঋ-ণ বিত-রণ শুরু ঝিনাইদহে জমি অ-ধিগ্রহণ কর্মকর্তার বিরু-দ্ধে গা-লিগালাজ ও হুম-কির অভি-যোগ জমির মালিকদের
মহালছড়িতে সুপেয় পানির ব্যবস্থায় সেনাবাহিনী

মহালছড়িতে সুপেয় পানির ব্যবস্থায় সেনাবাহিনী

রিপন ওঝা,নিজস্ব প্রতিনিধি।

মহালছড়িতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে আজ ৩১মে ২০২৩ রোজ বুধবার সদর ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড ধুমনীঘাট
রিজিয়ন কমান্ডার খাগড়াছড়ি রিজিয়ন, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ মোহতাশিম হায়দার চৌধুরী, এএফডব্লিউসি, পিএসসি উপস্থিতিতে এলাকায় সুপেয় পানির ব্যবস্থার শুভ উদ্বোধন করেন।

উক্ত পানির পয়েন্টটি উদ্বোধনের সময় এলাকাবাসীর উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, এলাকার জীবন মান উন্নয়নের জন্য মহালছড়ি জোন তথা খাগড়াছড়ি রিজিয়নের প্রচেষ্টা সর্বদা অব্যাহত থাকবে৷

প্রকৃতির অপরুপ শোভায় সজ্জিত অন্যান্য এলাকার চেয়ে সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে অনেক উঁচু হওয়ায় এবং এই এলাকায় বিদ্যুত সংযোগ না থাকার ফলে শুষ্ক ও গ্রীষ্ম মৌসুমে বিশুদ্ধ পানির প্রকট সংকট দেখা দেয়। সম্প্রতি, ধুমনীঘাট সেনা ক্যাম্পের আন্তরিক প্রচেষ্টায় ক্যাম্প এলাকায় এই প্রথম একটি গভীর নলকূপ স্থাপন করা সম্ভব হয়েছে।

এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে জানা যায়, আশেপাশের পাড়ার ১৫০টি পরিবারের প্রায় সহস্রাধিক মানুষ সহ পার্শ্ববর্তী দুইটি স্কুলের আনুমানিক শতাধিক শিক্ষার্থী প্রতিদিন সেনা ক্যাম্প থেকে সরাসরি সরবরাহকৃত এই সুপেয় পানি এই পয়েন্ট থেকে সংগ্রহ ও পান করতে পারবে।

এলাকাবাসীর চাহিদা অনুযায়ী এই নলকূপের সুবিধা পৌঁছে দিতে এবং তাদের দীর্ঘদিনের খাবার পানির দুর্ভোগ লাঘবের উদ্দেশ্যে মহালছড়ি জোনের ধুমনিঘাট সেনা ক্যাম্প একটি সুপেয় পানির পয়েন্ট স্থাপন করে।

এ মহতী উদ্যোগের জন্য এলাকাবাসীর পক্ষে উপস্থিত জনপ্রতিনিধিগণ খাগড়াছড়ি রিজিয়ন ও মহালছড়ি সেনা জোনের প্রতি আন্তরিকভাবে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD