পাইকগাছার শিববাটি ব্রীজে টোলের ১০টাকা নিয়ে শ্রমিকদের মারপিটে ৫ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র জখম; আটক-৪

পাইকগাছা(খুলনা) প্রতিনিধি।।
পাইকগাছার শিববাটি ব্রীজের টোল কর্মচারীদের বেধড়ক পিটুনীতে ৫ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র রক্তাক্ত জখম হয়েছে। আহতরা হলেন,রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের মাষ্টার্সের ছাত্র রাকিব হোসেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের মাষ্টার্সের ছাত্র হাসিবুর রহমান ( লক্মীখোলা), খুলনা বি,এল,কলেজ ছাত্র শামিম রেজা,হাবিবুর রহমান ও ইমরান হোসেন,( আলমতল)। টোল কর্মচারীদের বেধড়ক পিটুনীতে আতহদের মাথা,হাত-পা ,পিটে জখমের ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৪ জনকে আটক করেছেন। জানা গেছে,শুক্রবার দুপুরের দিকে টোল প্লাজায় বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া ছাত্রের মটরসাইকেলের ১০ টাকার টোল নিয়ে এ ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে খুলনা-৬’র এমপি মোঃ আক্তারুজ্জামান বাবু, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আনোয়ার ইকবাল মন্টু ও ওসি মোঃ রফিকুল ইসলাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পৌছে আহতদের খোজ খবর নিয়েছেন। স্থানীয়দের আংশঙ্কা এ নিয়ে যে কোন মুহুর্তে বড় ধরনের সংঘাত সৃষ্টি হতে পারে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র মোঃ হাসিবুর রহমান জানান, ঈদের পর ঢাকায় যেতে অগ্রিম টিকিট কাটতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র বন্ধু রাকিবকে সাথে নিয়ে মটরবাইকে ঢাকা পরিবহন কাউন্টারের উদ্দেশ্যে রওনা করি। এক পর্যায়ে ব্রীজের টোল প্লাজায় পৌছে সামান্য ত্রুটি’র ১০টাকা টোল দিলে কর্মচারীরা এ টাকা নিতে অস্বীকৃতি জানায়। কাছে খুচরা কোন টাকা না থাকায় এ টাকা নিতে শ্রমিকদের বুঝানোর চেষ্টা করি। এ সময় দু’পক্ষই তর্কে জড়িয়ে পড়ে।
দু’ছাত্রদের অভিযোগ এ পর্যায়ে টোল কর্মচারীরা বাজে ব্যবহার করে জামার কলার ধরে টেনে হেছড়ে লাি ত করে। এ খবরটি জানাজানি হলে ঈদ ফেরৎ কলেজ এ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্ররা ঘটনাস্থলে পৌছালে দু’পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বাক বিতন্ডা ও মারপিটের ঘটনা ঘটে। প্রত্যক্ষদর্শী ও আহতদের পরিবারের অভিযোগ মিনারুল ইসলামের টোল কর্মচারীরা এ ঘটনা ঘটিয়েছে। সংঘর্ষে শ্রমিককদের বেপরোয়া মারপিটে ৫ ছাত্র জখম হয় ও তাদের ব্যবহৃত মোটরসাইকেল ভাংচুরের ঘটনা ঘটে।
এদিকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করে এমপি মোঃ আক্তারুজ্জামান বাবু আহতদের চিকিৎসার্থে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাসহ মারপিটের ঘটনায় জড়িতদের আইনের আওতায় আনতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা প্রদান করেন। এ বিষয়ে ওসি মোঃ রফিকুল ইসলাম জানান,বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া ছাত্রের সাথে টোল নিয়ে মারপিটের ঘটনায় জড়িত এ পর্যন্ত ৪ জনকে আটক করা হয়েছে এবং অন্যদের ধরতে পুলিশী অভিযান চলছে।

ইমদাদুল হক,
পাইকগাছা, খুলনা।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *