July 30, 2025, 11:20 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
বানারীপাড়ায় কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্রেস্ট ও সনদ বিতরণী অনুষ্ঠান তেঁতুলিয়ায় কৃষকদের নিয়ে পার্টনার কংগ্রেস অনুষ্ঠিত বরিশালে বেঙ্গল বিস্কুট ডিপোর চু-রি হওয়া কভার ভ্যান উ-দ্ধার রাজশাহীতে প-রে থাকা শিশু হাসপাতালে বরাদ্দ ৮ কোটি টাকা – হাসপাতাল চালু হবে ক-বে? গোদাগাড়ীর উজ্জল বেকারীর মালিককে ২০ হাজার টাকা অ-র্থদণ্ড প্রদান করেছেন ইউএনও ফয়সাল আহমেদ জলবায়ুর অভি-ঘাত ও দূ-ষণ’র কবল থেকে বাঘের আবাসস্থল সুন্দরবন বাঁ-চাও – বিশ্ব বাঘ দিবসে বক্তারা হা-রিয়ে যাওয়া ৫১টি মোবাইল ফোন ফিরিয়ে দিলেন রাজশাহীর পুলিশ সুপার বিশ্ব প্রকৃতি সংর-ক্ষণ দিবস : বগুড়ায় যুবকদের পরিবেশ সচেতনতায় উ-দ্বুদ্ধকরণ লোহাগাড়ায় ব-ন্ধ ট্র-মা সেন্টার পুনরায় চা-লুর উদ্যোগ ময়মনসিংহে যুবলীগ কর্মী গ্রে-প্তার, বিভ্রা-ন্তি ছড়াতে ওসির বিরু-দ্ধে সংবাদ সম্মেলন
কুমিল্লার ত্রিশগ্রামে গোমতী নদীতে ভ্রাম্যমানে সরকারদলীয় নেতাকে এক লক্ষ টাকা জরিমানা

কুমিল্লার ত্রিশগ্রামে গোমতী নদীতে ভ্রাম্যমানে সরকারদলীয় নেতাকে এক লক্ষ টাকা জরিমানা

মোঃতরিকুল ইসলাম তরুন, কুমিল্লা থেকে,

কুমিল্লার মুরাদনগরের কোম্পানি গঞ্জের পশ্চিম পাশে গোমতী নদীর উত্তর ত্রিশ এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. আলাউদ্দীন ভুঞা জনী এবং উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. নাজমুল হুদা।

মুরাদনগরে যুবলীগ ও ছাত্রলীগ নেতার ড্রেজার জব্দ এক লাখ টাকা জরিমানা ও ৫শ’ পাইপ বিনষ্ট ।

কুমিল্লার মুরাদনগরে গোমতী নদীর বালু-মাটি লুট করার অভিযোগে উত্তর ত্রিশ ও দক্ষিণ ত্রিশ এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে সেই যুবলীগ ও ছাত্রলীগ নেতার দু’টি ড্রেজার জব্ধ, এক লাখ টাকা জরিমানা, ৫শ’ পাইপ বিনষ্ট করেছে উপজেলা প্রশাসন। অভিযানের নেতৃত্ব দেন উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. আলাউদ্দীন ভুঞা জনী এবং উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. নাজমুল হুদা।

জানা যায়, ড্রেজিংয়ের মাধ্যমে গত ৩ বছর যাবত গোমতী নদীর মাটি এবং বালু লুট করছে উপজেলা যুবলীগের সদস্য জাহাঙ্গীর আলম। সে উত্তর ত্রিশ গ্রামের রূপ মিয়ার ছেলে। অপর দিকে দক্ষিণ ত্রিশ এলাকায় ড্রেজিংয়ের মাধ্যমে গোমতী নদীর মাটি এবং বালু লুট করছে উপজেলা ছাত্রলীগ সভাপতি সফিক তুহিন। সে দক্ষিণ ত্রিশ গ্রামের হুমায়ুন মিয়ার ছেলে। তারা দলীয় শেল্টারে মাটি এবং বালু বিক্রি করে এখন আঙ্গুল ফুলে কলাগাছ। 

এ নিয়ে বিভিন্ন জাতীয় ও স্থানীয় দৈনিক পত্রিকায় একাধিক সংবাদ প্রকাশ করা হয়। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. আলাউদ্দীন ভুঞা জনী এবং উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. নাজমুল হুদার নেতৃত্বে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এ সময় অবৈধ ড্রেজার পরিচালনাকারী উপজেলা যুবলীগের সদস্য সেই জাহাঙ্গীর আলমকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। একই সাথে উভয় নেতার ২টি ড্রেজার মেশিন জব্দ ও ৫শ’ ফুট পাইপ বিনষ্ট করে দেওয়া হয়। 

মুরাদনগর উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. আলাউদ্দীন ভুঞা জনী বলেন, বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ অনুসারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। উপজেলার কৃষি জমি রক্ষায় অসাধু ড্রেজার ব্যবসায়ী চক্রকে নির্মূল করার লক্ষে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD