মোঃতরিকুল ইসলাম তরুন, কুমিল্লা থেকে,
বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতির উদ্যােগে গতকাল ২৫ শে মার্চ নগরীর মনোহর পুর একটি পার্টি সেন্টারে রাজকিয় আয়োজনে বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতির কুমিল্লা জেলা শাখার সভাপতি সাংবাদিক ইয়াসমিন রিমার সভাপতিত্বে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক শাহাজাদা এমরানের সন্ঞ্চালনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতির ইফতার পাটি ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে
প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা বিশ্ব বিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড.এ এফ এম আবদুল মঈন।
কুমিল্লার ১৭টি উপজেলার মধ্যে ১৩ উপজেলার ১৩জন গুণী সাংবাদিককে আপনজন সন্মাননা প্রদান করা হয়েছে।
এদিকে, আলোচনা শেষে বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি, কুমিল্লার জেলা শাখার ২০২৩-২৫ বর্ষের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচিত সদস্যদের নাম ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও সাপ্তাহিক অভিবাদন সম্পাদক আবুল হাসানাত বাবুল।
সংগঠনের সভাপতি ইয়াসমীন রীমার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড কুমিল্লার চেয়ারম্যান অধ্যাপক জামাল নাছের, সিসিএন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা এবং চেয়ারম্যান ড. মো. তারিকুল ইসলাম চৌধুরী, অনুষ্ঠানের আয়োজন সহযাত্রী কুমিল্লার সান মেডিক্যাল সার্ভিসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক অধ্যাপক ডা. আব্দুল লতিফ।
সমিতির সাধারণ সম্পাদক শাহাজাদা এমরানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- বিশিষ্ট ছড়াকার ও বীর মুক্তিযোদ্ধা জহিরুল হক দুলাল, কুমিল্লা প্রেস ক্লাব ও আইনজীবী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সৈয়দ নূর উর রহমান, সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) সভাপতি শাহ মোহাম্মদ আলমগীর খান, বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) কুমিল্লা অঞ্চলের সাধারণ সম্পাদক আলী আকবর মাছুম, দৈনিক ডাক প্রতিদিন সম্পাদক অধ্যক্ষ সফিকুর রহমান প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন সমিতির সহসভাপতি ওমর ফারুকী তাপস এবং সকলকে শুভেচ্ছা জানান যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খালিদ সাইফুল্লাহ।
সম্মাননা পাওয়া সাংবাদিকরা হলেন- দেবিদ্বার উপজেলার এ বি এম আতিকুর রহমান বাশার। লাকসাম উপজেলার মোহাম্মদ আব্দুল কুদ্দুস। দাউদকান্দি উপজেলার হাবিবুর রহমান হাবিব। হোমনা উপজেলা থেকে এটিএম মোর্শেদুল ইসলাম শাজু। নাঙ্গলকোট উপজেলার মজিবুর রহমান মোল্লা। মুরাদনগর উপজেলার শাহ আলম জাহাঙ্গীর। ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা থেকে সৈয়দ আহাম্মদ লাভলু। বুড়িচং উপজেলার মোসলেহ উদ্দিন। চৌদ্দগ্রাম উপজেলার এম এ কুদ্দুস। চান্দিনা উপজেলার রিপন আহমেদ ভূঁইয়া। বরুড়া উপজেলা থেকে মোহাম্মদ মাসুদ মজুমদার, মেঘনা উপজেলার মাহমুদুল হাসান বিপ্লব সিকদার এবং তিতাস উপজেলার নাজমুল করিম ফারুক।
অনুষ্ঠানে ১৩ গুণী সাংবাদিক নিজেদের অনুভূতি প্রকাশ করেন এবং অতিথিরা তাদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য এ এফ এম আবদুল মঈন বলেন, সাংবাদিক সমিতি তৃণমূলের ১৩ জন গুণী সাংবাদিককে সম্মাননা জানিয়ে একটি মহৎ কাজ করেছে। এতে করে তৃণমূলে সততার সঙ্গে সাংবাদিকতা করা মানুষের সংখ্যা বাড়বে বলে মনে করেন তিনি।এসময় উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক রফিকুল ইসলাম,সাংবাদিক আবদুর রহমান,সাংবাদিক সাদিক মামুন,সাংবাদিক হুমায়ুন কবির রনি,,সাংবাদিক আনোয়ার হোসেন, দেলোয়ার হোসেন আকাইদ,সাংবাদিক বাহার রায়হান, সমিতির নির্বাহী সদস্য সাংবাদিক মোঃতরিকুল ইসলাম তরুন সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

Leave a Reply