মংচিন থান বরগুনা প্রতিনিধি।।
বরগুনার তালতলীতে তাঁতী পাড়া বৌদ্ধ বিহারে ১১ ই মার্চ রোজ শনিবার দায়ক মি:ক্যোমংসে ও দায়িকা মিসেস মাখেন এর আয়োজনে যথাযথ ধর্মীয় মর্যাদায় বৌদ্ধদের উপসম্পাদন শ্রমন অভিষেক ও বিহার দানোৎসব ২ দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে সম্পন্ন হয়।
অনুষ্ঠানে ত্রিশরনসহ পঞ্চমশীল ও বৌদ্ধ পূজা করা হয়।আগাঠাকুর পাড়া বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ ভদন্ত উ ওয়ারাচামী মহাথের এর সভাপতিত্বে ধর্মদেশনা দান করেন টেকনাফ চৌধুরীপাড়া বৌদ্ধ বিহারের ভদন্ত
উ সানওয়ারা মহাথের, অনুষ্ঠানের উপস্থিত ছিলেন বড়বালিয়াতলী বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ উপান্ডি মহাথের,কুয়াকাটা কলাচান পাড়া বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ ভদন্ত উচোমানান্দা মহাথের ও উনান্দা ভিক্ষু,তালতলীপাড়া বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ উচান্দোভাচা,উধর্ম্ম বংশ উ ওরা ভিক্ষু ও শ্রমন গন ।উক্ত অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মি:মংথিনজো উক্ত,ধর্মীয় অনুষ্ঠানে চার শতাধিক নারী -পুরুষ,দায়ক-দায়িকা উপস্থিতির মাধ্যমে সফল ও সুন্দরভাবে অনুষ্ঠিত হয়।
মংচিন থান
বরগুনা প্রতিনিধি
Leave a Reply