July 30, 2025, 8:14 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
পোরশায় যুবলীগ নেতা ও হ-লুদ সাংবাদিক নাহিদ গ্রে-ফতার তানোরে ওসি আফজালের নে-তৃত্বে সফল অভি-যান- ১০ লাখ ৯৫ হাজার টাকা উদ্ধার চো-র গ্রে -প্তার সলঙ্গায় সাংবাদিকের পিতার স্মর-ণে দো-য়া মাহফিল নলডাঙ্গায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ কুড়িগ্রামে জমি স্কুলের- বে-চে দিলেন প্রধান শিক্ষক বেলাল হোসেন মোংলায় বা-ঘ র-ক্ষায় সচে-তনতা সৃষ্টিতে বা-ঘ মহ-ড়া ও প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ৪ লাখ টাকা চু-রি ২ বছর পর রহ-স্য উদঘাটন ও আসা-মী গ্রে-ফতার করলো পিবিআই মা-দক ব্যব-সায়ী শাহীন আলমের প্রায় ৭ কোটি টাকার সম্পদ ক্রো-ক করেছে সিআইডি পঞ্চগড়ে চিকিৎসক সেজে ওটি বয়ের অপারেশন: মালিক কা-রাগরে ময়মনসিংহ সদরে কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্রেস্ট ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত
কেন্দুয়া উপজেলা ভূমি ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণার অপেক্ষায়

কেন্দুয়া উপজেলা ভূমি ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণার অপেক্ষায়

হুমায়ুন কবির কেন্দুয়া (নেত্রকোনা) প্রতিনিধিঃ
অচিরেই ভূমি ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা হতে যাচ্ছে নেত্রকোনার কেন্দুয়া উপজেলা। এরইমধ্যে ৪টি ধাপে উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় খাস জমিতে ৩২৩টি ঘর নির্মাণ কাজ সম্পন্ন প্রায়।

এরমধ্যে প্রথম ধাপে ৫৬টি, দ্বিতীয় ধাপে ৫০টি, তৃতীয় ধাপে ২০টি ঘর ও দুই শতাংশ করে ভূমিসহ সুবিধাভোগীদের মাঝে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এছাড়া চতুর্থ ধাপে ১৯৭টি ঘরের নির্মাণ কাজও প্রায় শেষের পথে রয়েছে। আগামী ২১ মার্চ এসব ঘর সুবিধাভোগীদের মধ্যে বুঝিয়ে দেওয়ার মাধ্যমে কেন্দুয়া উপজেলাকে ‘ক’ শ্রেণির ভূমি ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

চতুর্থ ধাপের গৃহ নির্মাণ কাজের সার্বক্ষণিক তদারকি করছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) কাবেরী জালাল।

এরই লক্ষে সম্প্রতি তিনি উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার লোকজনকে নিয়ে এক যৌথসভাও করেছেন।

চতুর্থ ধাপে উপজেলার পাইকুড়া ইউনিয়নের পাইকুড়া গ্রামে একই স্থানে নির্মিত হচ্ছে ৪৮টি ঘর। এসব ঘরের নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করতে গত রবিবার (৫ মার্চ) বিকালে ইউএনও কাবেরী জালাল সেখানে ছুটে যান। তখন তিনি ঘর নির্মাণ কাজের মান ও কাজের সার্বিক অগ্রগতি সম্পর্কে খোঁজ-খবর নেন। এ সময় সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাজিব হোসেন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আজিজুর রহমান ও পাইকুড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ইসলাম উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে ইউএনও কাবেরী জালাল বলেন, ভূমি ও গৃহহীন মুক্ত উপজেলা হিসেবে অচিরেই আত্মপ্রকাশ করতে চলেছে কেন্দুয়া উপজেলা। আমরা আনন্দিত ও গর্বিত এমন একটি মহৎ কার্যক্রম বাস্তবায়নের অংশ হতে পেরে। কৃতজ্ঞতা জানাই মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার প্রতি যার মমতার ছায়া থেকে বাদ পরেনি সূদুর নেত্রকোণার কেন্দুয়া উপজেলাও। সেই সাথে ধন্যবাদ জানাতে চাই প্রকল্প বাস্তবায়নকারী দপ্তরসমূহ সহ জনপ্রতিনিধগণ, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক, সুশীল সমাজসহ কেন্দুয়ার আপামর জনগণকে যারা তাদের সার্বক্ষণিক পরামর্শ ও দিকনির্দেশনার মাধ্যমে এ প্রকল্পের কাজ সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের পথে পাশে ছিলেন।

মো: হুমায়ুন কবির কেন্দুয়া নেত্রকোনা থেকে।।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD