July 30, 2025, 2:46 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
গোপালগঞ্জের চলমান রাজনৈতিক অ-স্থিরতা নিয়ে গণঅধিকার পরিষদের সংবাদ সম্মেলন জুলাই গণঅ-ভ্যুত্থান উপলক্ষে পিআইডি ময়মনসিংহে দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভা ঢাকা রেঞ্জ আন্তঃজেলা ফুটবল টুর্নামেন্ট’র প্রথম রাউন্ডের তৃতীয় ম্যাচে ফরিদপুর জেলা পুলিশের জয় সাত উপাচার্যের অংশগ্রহণে গোবিপ্রবিতে শিক্ষা সমাপনী অনুষ্ঠিত তেঁতুলিয়ায় ইউনিয়ন পরিষদের পরি-ত্যাক্ত টয়-লেট থেকে শিশুর ম-রদেহ উ-দ্ধার নড়াইলের লোহাগড়া পৌরসভার সা-বেক মেয়র আশরাফুল কা-রাগারে কারাগারে মোবাইল ফোন নেওয়ার চেষ্টায় ডি-ভিশন বাতি-ল সাবেক এমপি আবুল কালামের পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশনের সদস্য কর্তৃক গাক’র কার্যক্রম পরিদর্শন : সন্তুষ্টি প্রকাশ পীরগঞ্জে জমি-জমা সংক্রান্ত বি-রোধকে কেন্দ্র করে আপন মামা’র বি-রুদ্ধে মা-মলা করেন ভাগিনার পরিবার তারাগঞ্জে আইনশৃ-ঙ্খলার চ-রম অব-নতি “বেড়েই চলছে চু-রি ডা-কাতি”
জোয়ারিয়ানালাতে এমইউপি সদস্য জলিলের সহয়তায় জোরপূর্বক বাল্য বিবাহ সম্পন্নের অভিযোগ

জোয়ারিয়ানালাতে এমইউপি সদস্য জলিলের সহয়তায় জোরপূর্বক বাল্য বিবাহ সম্পন্নের অভিযোগ

কাওসার উদ্দিন শরীফ।

কক্সবাজারের রামু উপজেলার জোয়ারিয়ানালা শেখ হাসিনা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্রীকে জোরপূর্বক স্থানীয় এমইউপি সদস্য আব্দু জলিলের সহয়তায় বাল্য বিবাহ সম্পন্ন করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

শুক্রবার ৩নে মার্চ দুপুরে বর্ণিত ইউনিয়নের নন্দাখালী এলাকার ছাত্রীর বসত বাড়ীতে এমইউপি সদস্য আব্দু জলিল উপস্থিত হয়ে বরযাত্রীদের বরণ করে নবম শ্রেণির ছাত্রীকে বরের হাতে হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

জানা যায়, বর্ণিত ইউনিয়নের ৩ নাম্বার ওয়ার্ডের এমইপি সদস্য আব্দু জলিল ইতিমধ্যে এলাকায় কয়েকটি বাল্যবিবাহ প্রতিরোধের বদলে মোটা অংকের অর্থে বাল্যবিবাহ সম্পন্ন করেন।

ছাত্রীর কান্নাকাটি দেখে এ বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ করার লক্ষ্যে রামু উপজেলা নির্বাহী অফিসার কে অবগত করলেও উপজেলার প্রশাসন বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে কোন পদেক্ষেপ নেননি বলে জানিয়েছেন শেখ হাসিনা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. হোসাইন।

অভিযোগের বিষয় জানতে স্থানীয় এমইউপি সদস্য আব্দু জলিলের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি মুঠোফোনে বলেন,মাসিক আইন শৃংখলা বাহিনীর মিটিংয়ে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধের বিষয় আমাদের অবগত করেন।বাল্যবিবাহর দিন বিকাল সাড়ে ৩ টার দিকে খবর পেয়ে ৪ টার দিকে ঘটনার স্থালে পৌঁছে দেখি বর যাত্রী বউ নিয়ে যাচ্ছে। বাল্যবিবাহ বন্ধের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ছাত্রীর পিতা মাতা অপরাধ করছে আমার দোষ থাকলে আমি শান্তি।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফাহমিদা মোস্তফার মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলে তিনি রিচিভ না করাই বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD