এস আল-আমিন খাঁন পটুয়াখালী জেলা প্রতিনিধি।
পটুয়াখালীতে বর্ণাট্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাংলাদেশ মৎস্যজীবি কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশনায় পটুয়াখালী শহরের প্রান কেন্দ্র বড় চৌরাস্তা সংলগ্ন ইঞ্জিনিয়ার নাসির উদ্দিন মাঠে মৎস্যজীবী লীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।সকাল ১০ টার সময় জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও পায়রা উড়ানোর মধ্য দিয়ে ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের শুভ উদ্বোধন করা হয়।
এসময় জেলা মৎস্যজীবী লীগের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ নিজাম উদ্দিন তালুকদারের সভাপতিত্বে ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন উদ্বোধন করেন আওয়ামী মৎস্যজীবি লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সাইদুর রহমান, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগের কার্যকরি কমিটির সভাপতি সাইফুল আলম মানিক, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব ভিপি আব্দুল মান্নান, মৎস্যজীবি লীগের) (বিভাগীয় প্রধান) সহ-সভাপতি মোঃ ইউনুছ, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মাসুদ করিম মিঠু,গলাচিপা উপজেলা চেয়ারম্যান শাহিন-শাহ। সম্মেলনে বিশেষ বক্তা ছিলেন বাংলাদেশ মৎস্যজীবী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান। উক্ত ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে জেলা উপজেলার অন্যান্য নেতাকর্মী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন বলেন, মৎস্যজীবী লীগ শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে সারা বাংলাদেশে সাংগঠনিক কাঠামো শক্তিশালী করার জন্য এগিয়ে যাচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় পটুয়াখালী জেলা মৎস্যজীবি লীগের এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন নেতৃত্ব সৃষ্টি করে আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগ আরও তৎপর হয়ে এগিয়ে যাবে এবং সরকারের উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখতে সহযোগিতা করবে বলে তিনি মনে করেন। এছাড়াও মৎস্যজীবী লীগের সভাপতি সাইদুর রহমান বলেন, সারা বাংলাদেশে ৭৮ টি সাংগঠনিক জেলার মধ্যে অধিকাংশ উপজেলার কমিটি করা হয়েছে। জাতীয় সম্মেলনের আগে বাকিগুলো সম্পন্ন করা হবে।
এসময় বাংলাদেশ আওয়ামী মৎস্যজীবি লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ সাইদুর রহমান ও কার্যকারী সভাপতি মোঃ সাইফুল আলম মানিক এর ঘোষণায় পটুয়াখালী জেলা কমিটির সভাপতি হিসেবে বীর মুক্তিযোদ্ধা নিজাম উদ্দিন ও সহ-সভাপতি হিসেবে (১). জিয়াউর রহমান জুয়েল, (২). আঃ জব্বার তালুকদার, (৩). ডাঃ ফজলুল ইসলাম বিশ্বাস, সাংগঠনিক সম্পাদক ফজলুল করিম ফোরকান, মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক নুর ইসলাম তালুকদার (হিরু), খাদ্য সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আঃ হাই মাষ্টার কে জেলা কমিটির পদে ঘোষনা করেন। তিনি আরও বলেন, আগামী এক মাসের মধ্যে পূর্নাঙ্গ কমিটি গঠন করে কেন্দ্রীয় কমিটির নিকট জমা দেওয়ার জন্য নির্দেশ প্রদান করেন। উক্ত এি- বার্ষিক সম্মেলনে মৎস্যজীবী সহ অন্যান্য সংগঠনের শত শত নেতা কর্মী ও সাধারন মানুষ ছুটে এসে সম্মেলন কে সাফল্য মন্ডিত করায় সকলকে ধন্যবাদ জানান।
Leave a Reply