August 28, 2025, 5:48 pm

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
সুজানগরে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়নে সেলিম রেজা হাবিবের নে-তৃত্বে বি-শাল গ-ণমিছিল তাঁতিবন্দ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিদা-য় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত দোয়ারাবাজার সীমান্তে ৬ রা-উন্ড গু-লিসহ বি-দেশি রি-ভলবার উ-দ্ধার গোদাগাড়ীতে মহিশালবাড়ী মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে অভি-ভাবকদের মত-বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত শারীরিকভাবে অ-ক্ষম ব্যক্তিকে ভ্যানগাড়ি ও বিক্রয়ের জন্য মালা-মাল দিলেন ইউএনও ফয়সাল নড়াইল জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক পলাশ গ্রে-ফতার নড়াইলে ইয়া-বা ট্যাবলেটসহ দুইজন গ্রে-ফতার আনসার কোম্পানিতে নতুন প্রাণের সঞ্চার : প্রশি-ক্ষণ ও সং-স্কারে দেশসেবার অ-ঙ্গীকার ঐতিহাসিক পাকুড়িয়া গণহ-ত্যা দিবস উদযাপন প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের ওপর হা-মলার ঘটনায় গোবিপ্রবি উপাচার্যের নি-ন্দা
বানারীপাড়া উপজেলা আ.লীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক নির্বাচিত হলেন এস মিজানুল ইসলাম

বানারীপাড়া উপজেলা আ.লীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক নির্বাচিত হলেন এস মিজানুল ইসলাম

বিশেষ প্রতিবেদক।। মিজানুল ইসলাম তিনি আওয়ামী রাজনীতিতে একজন শান্তি প্রিয় বানারীপাড়ায় স্বজ্জন ব্যক্তি। গত বছর ২০২২ সালের ২৯ নভেম্বর উপজেলা আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ৭১ সদস্য বিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিটির তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক নির্বচিত হন। এ কমিটি ১ জানুয়ারী২০২৩ তারিখ অনুমোদন করা হয়। বরিশাল জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এবং পার্বত্য শান্তি চূক্তি ও পরিবীক্ষণ কমিটির আহ্বায়ক (মন্ত্রী ) আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ এমপি এবং সাধারণ সম্পাদক এ্যডভোকেট তালুকদার মোঃ ইউনুস ওই কমিটি অনুমোদন করেন।

এস মিজানুল ইসলাম ১৯৮১ সাল থেকে আওয়ামীলীগের রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত। উপজেলা আওয়ামীলীগের দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে ৭১ সদস্যের কার্যনির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য নির্বাচিত হন। একই সময় পৌর আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি এবং জেলা কৃষকলীগের কার্যনির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য নির্বাচিত হন। এছাড়া তিনি ২০১২ সালে বঙ্গবন্ধু শিক্ষা ও গবেষণা পরিষদের বানারীপাড়ায় প্রতিষ্ঠাতা সদস্য সচিব এর দায়িত্ব পালন করেন। বর্তমানে এ পরিষদের সহ সভাপতির দায়িত্ব পালন করছেন।

তিনি বানারীপাড়া প্রেস ক্লাবের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা সদস্য এবং সাবেক সফল সভাপতি ছিলেন। এছাড়া ও তিনি বরিশাল জেলা হিউম্যান রাইটস প্লাটফরমের সদস্য, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশনের বানারীপাড়া উপজেলা শাখার প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক । বানারীপাড়া এনজিও সমন্বয় পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক, বানারীপাড়ার সংস্কৃতি পরিষদ নতুনমুখের বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন সহ বর্তমানে সহ-সভাপতির দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি বানারীপাড়া বাংলাদেশ প্রগতি লেখক সংঘের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন। এছাড়াও তিনি ছড়া, কবিতা সহ সাহিত্য চর্চার সাথে সম্পৃক্ত রয়েছেন।
তিনি ২০০১ সালে বিএনপি -জামাত সরকারের সময় হামলার শিকার হয়েছেন। তার বিরুদ্ধে ৫ টি মিথ্যা মামলা ও হয়রানী করা হয়েছিল।

এস মিজানুল ইসলাম তিনি উপজেলা আওয়ামীলীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মনোনীত করায় বরিশাল জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এবং পার্বত্য শান্তি চূক্তি ও পরিবীক্ষণ কমিটির আহ্বায়ক (মন্ত্রী ) আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ এমপি এবং সাধারণ সম্পাদক এ্যডভোকেট তালুকদার মোঃ ইউনুস, নবাগত সভাপতি মোঃ গোলাম ফারক এবং সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট মাওলাদ হোসেন সানার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।#

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD