আরিফ রববানী ময়মনসিংহ।।
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ময়মনসিংহ সদরের মাঠপর্যায়ে বিশেষ প্রচারণা চালিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।
মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুরে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, আনসার ও ভিজিল্যান্স টিমের অন্যান্য কর্মকর্তাদের নিয়ে ১৪৭ ময়মনসিংহ-৪ সদর আসনের গুরুত্বপূর্ণ সড়কে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণের পাশাপাশি ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন করেন তিনি। এসময় জনগণকে গণভোট সম্পর্কে অবহিত করে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাধারণ মানুষের মাঝে সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করেন।
উপজেলা প্রশাসনের এই কার্যক্রমে সরাসরি নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জান্নাতুল ফেরদৌস হ্যাপী । তিনি উপজেলার বিভিন্ন পয়েন্টে গিয়ে সাধারণ ক্রেতা ও বিক্রেতাদের সাথে সরাসরি কথা বলেন এবং গণভোটের গুরুত্ব ও ভোট প্রদানের সঠিক নিয়ম নিয়ে আলোচনা করেন। এ সময় সাধারণ মানুষের মাঝে গণভোট সংক্রান্ত সচেতনতামূলক লিফলেটও বিতরণ করা হয়।
প্রচারণাকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জান্নাতুল ফেরদৌস হ্যাপী বলেন, “গণভোট নাগরিকের একটি শক্তিশালী গণতান্ত্রিক অধিকার। রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণে জনগণের প্রত্যক্ষ মতামত প্রতিফলিত হয় এই প্রক্রিয়ায়। কোনো প্রকার ভয়-ভীতি বা গুজবে কান না দিয়ে সাধারণ মানুষ যাতে স্বতঃস্ফূর্তভাবে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন, সেই পরিবেশ নিশ্চিতে উপজেলা প্রশাসন কাজ করছে।” তিনি আসন্ন নির্বাচনে নির্ধারিত দিনে ভোটকেন্দ্রে উপস্থিত হয়ে ভোটাধিকার প্রয়োগের জন্য সবার প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান।

Leave a Reply