আশুলিয়ার বাইপাইল- আবদুল্লাহপুর সড়ক হাজার হাজার অবৈধ অটোরিকশার দ/খলে, সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের নীরব

হেলাল শেখঃ ঢাকার শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ার গুরুত্বপূর্ণ যোগাযোগ সড়ক বাইপাইল–আবদুল্লাহপুর সড়ক বর্তমানে হাজার হাজার অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার দখলে রয়েছে। প্রতিদিন সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত এসব অবৈধ যানবাহনের দাপটে চরম ভোগান্তিতে পড়ছেন সাধারণ যাত্রী, শ্রমজীবী মানুষ ও পথচারীরা।

সরেজমিনে দেখা যায়, লাইসেন্স ও রুট পারমিটবিহীন অটোরিকশাগুলো নির্বিঘ্নে চলাচল করছে। এতে একদিকে যেমন সরকারের বিপুল পরিমাণ বিদ্যুৎ অপচয় হচ্ছে, অন্যদিকে অনিয়ন্ত্রিতভাবে চলাচলের কারণে সৃষ্টি হচ্ছে ভয়াবহ যানজট। ব্যস্ত এই সড়কে প্রায়ই যানবাহন দীর্ঘ সময় আটকে থাকতে দেখা যায়।
শুধু অটোরিকশাই নয়, সড়কের দুই পাশের ফুটপাতও দখল করে রেখেছে হকাররা। ফলে পথচারীদের চলাচলের জায়গা সংকুচিত হয়ে পড়েছে এবং অনেককে বাধ্য হয়ে মূল সড়কে নামতে হচ্ছে। এতে দুর্ঘটনার ঝুঁকি দিন দিন বেড়েই চলেছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, ছোট-বড় সড়ক দুর্ঘটনা এখানে এখন নিত্যদিনের ঘটনায় পরিণত হয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দা ও যাত্রীরা জানান, একাধিকবার প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট দপ্তরে অভিযোগ জানানো হলেও কার্যকর কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। তাদের মতে, অবৈধ অটোরিকশা ও ফুটপাত দখল উচ্ছেদে নিয়মিত অভিযান না থাকায় পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ আকার ধারণ করছে।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের দায়িত্বশীলদের নীরব ভূমিকায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী। তারা দ্রুত অবৈধ যানবাহন উচ্ছেদ, ফুটপাত দখলমুক্ত করা এবং সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে জরুরি ভিত্তিতে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *