র‌্যাব-১২ এর অভিযানে হ/ত্যা মামলার প্রধান প/লাতক আসামী গ্রে/ফতার

প্রেস বিজ্ঞপ্তি।।

র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) প্রতিষ্ঠাকালীন সময় থেকেই দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে অপরাধীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসার ক্ষেত্রে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। সন্ত্রাসী, সংঘবদ্ধ অপরাধী, ছিনতাইকারী, জুয়াড়ি, মাদক ব্যবসায়ী, খুন এবং অপহরণসহ বিভিন্ন চাঞ্চল্যকর মামলার আসামি গ্রেফতারে র‌্যাব সফলতার সাথে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে।

১। মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায় যে, বাদী মোঃ রেজাউল করিম (৪৩), পিতা-মৃত ময়দান আলী, সাং-সয়াধানগড়া খাঁনপাড়া, থানা-সিরাজগঞ্জ, জেলা-সিরাজগঞ্জ এর ছেলে ভিকটিম আব্দুর রহমান রিয়াদ (১৭), ১নং আসামী মোঃ সাকিনসহ ১১ জন এবং অজ্ঞাতনামা ২০/২৫ জন, গত ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখ বিকাল অনুমান ০৩.০০ ঘটিকার সময় ভিকটিম সিরাজগঞ্জ থানাধীন চৌরাস্তায় দশতলা- বিল্ডিং এর পার্শ্বে প্রাইভেট পড়ার উদ্দেশ্যে বাড়ী হইতে বাহির হইয়া যায়। একই তারিখ বিকাল অনুমান ০৪.৩০ – ঘটিকার সময় ভিকটিম আব্দুর রহমান রিয়াদ সহ তার তিন বন্ধু সিরাজগঞ্জ পৌরসভাধীন নাজমুল চত্বর হতে বাহিরগোলাগামী ক্রিয়েটিভ স্কুলের সামনে পাকা রাস্তার উপর সিএনজির ভিতরে বসে ছিল। অতপর পূর্ব পরিকল্পিত ভাবে হত্যার উদ্দেশ্যে সকল আসামীগণ একই তারিখ বিকাল অনুমান ০৪.৪০ ঘটিকার সময় হাতে বারমিচ চাইনিজ টিপ চাকু, চাইনিজ কুড়াল, রাম দা, চাপাতি, ছুরি ইত্যাদি নিয়ে ভিকটিমের সামনে আসিয়া ঘিরে ধরে অকথ্য ভাষায় গালিগালজ করে ও ০৫ নং আসামী ভিকটিমকে দেখে দিয়ে বলে এটাই রিয়াদ বলার পরে তার হুকুমে ০১ নং আসামীর হাতে থাকা বারমিচ চাইনিজ টিপ চাকু দ্বারা ভিকটিমকে এলোপাথারী ভাবে কোপ মারিলে বাম কাধে ও ডান কাধে একাধিক গুরুতর কাটা রক্তাক্ত জখম হয়। ০২ নং আসামীর হাতে থাকা চাইনিজ কুড়াল দ্বারা ভিকটিমকে কোপ মারিলে বুকের বাম পার্শ্বে লাগিয়া গুরুতর কাটা রক্তাক্ত জখম হয়। ০৪ ও ০৫ নং আসামীর হাতে থাকা বারমিচ চাইনিজ টিপ চাকু দ্বারা ভিকটিমকে কোপ মারিলে ডান বাহুর উপরের অংশে লাগিয়া রক্তাক্ত জখম করে আসামীরা দ্রæত পালিয়ে যায় ও স্থানীয়রা রক্তাক্ত অবস্থায় ভিকটিমকে উদ্ধার করে শহীদ এম মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। গত ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ খ্রিঃ তারিখ রাত্রি ১৯.৩০ ঘটিকার সময় কর্তব্যরত ডাক্তার ভিকটিম আব্দুর রহমান রিয়াদকে মৃত বলিয়া ঘোষনা করে। উক্ত হত্যার ঘটনার প্রেক্ষিতে বাদী সিরাজগঞ্জ জেলার সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন যার মামলা নং-৪০, তারিখ-২৯/১২/২০২৫, ধারা-৩০২/৩৪ পেনাল কোড ১৮৬০। উক্ত ঘটনার প্রেক্ষিতে সিরাজগঞ্জসহ সারাদেশে ব্যপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়। মামলা রুজু হওয়ার পর থেকে র‌্যাব-১২ ছায়াতদন্ত শুরু করে ও আসামি গ্রেফতারের তৎপর হয়।

২। এরই ধারাবাহিকতায় অধিনায়ক র‌্যাব-১২, সিরাজগঞ্জ মহোদয়ের দিকনির্দেশনায় গত ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ খ্রিঃ, দুপুর ১২.৪০ ঘটিকায় র‌্যাব-১২, সদর কোম্পানির একটি চৌকস আভিযানিক দল ‘‘ঢাকা জেলার সাভার থানাধীন বিরুলিয়া ইউপিস্থ কালিয়াকৈর সাকিনের আলফা জোন এন্ড কোম্পানী’’ হতে হত্যা মামলার ১নং পলাতক আসামী মোঃ সাকিনকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।

৩। গ্রেফতারকৃত আসামী ১। মোঃ সাকিন, পিতা- মতি, সাং- ধানবান্ধি থানা-সিরাজগঞ্জ সদর, জেলা সিরাজগঞ্জ।

৪। গ্রেফতারকৃত আসামীকে সিরাজগঞ্জ জেলার সদর থানায় পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য হস্তান্তর করা হয়েছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *